Действительно ли ExtJS является открытым исходным кодом? [закрытый]

Почему бы не зеркально отразить проблему и создать классы, которые накладывают буфер для вытаскивания битов?

// member variables
IPHeader ipHeader = new IPHeader();
TCPHeader tcpHeader = new TCPHeader();

// passing in the buffer, an offset and a length allows you
// to move the header over the buffer
ipHeader.SetBuffer( buffer, 0, 20 );

if( ipHeader.Protocol == TCP )
{
    tcpHeader.SetBuffer( buffer, ipHeader.ProtocolOffset, 20 );
}
23
задан Davut Gürbüz 23 September 2014 в 12:42
поделиться

5 ответов

Можете ли вы использовать extJS для бизнес-приложения бесплатно?

Что ж, вы можете, если любое из следующих утверждений верны.

  • Вы открываете исходный код своего приложения по GPL v3.
  • Приложение предназначено только для внутреннего использования в вашей компании.
  • Приложение используется вашей компанией для предоставления услуг и не распространяется напрямую на клиент, например, большинство веб-страниц ( согласно GPL это интерпретируется как внутреннее использование приложения - если бы команда Ext решила запретить это, то они бы использовали GPL Affero, которая прямо запрещает это).
44
ответ дан 29 November 2019 в 01:01
поделиться

Ext JS поставляется с двойной лицензией:

http://extjs.com/products/license. php

Итак, да, если вы открываете исходный код своего приложения с лицензией, совместимой с лицензией GNU GPL v3.

6
ответ дан 29 November 2019 в 01:01
поделиться

ExtJs всегда имеет двойную лицензию. Однако часть двойной лицензии с открытым исходным кодом становится все более ограничивающей по мере развития продукта.

Версия 2.0.2 была последней версией LGPL. Все последующие выпуски (начиная с версии 2.1) были выпущены под лицензией GPL.

Если вы хотите перейти на версию 2.0.2, она довольно стабильна, но без некоторых наворотов. свистки более поздних релизов. Вы можете получить его здесь: http://yogurtearl.com/ext-2.0.2.zip

6
ответ дан 29 November 2019 в 01:01
поделиться

Я бы прочитал лицензионное соглашение .

Вы не можете без предварительного письменного согласие Ext JS, LLC, распространять Программное обеспечение или другие модификации чем путем включения Программного обеспечения или его часть в пределах вашей собственной продукт, который должен иметь существенно другой функционал чем Программное обеспечение или Модификации и не должен позволять третьим лицам использовать Программное обеспечение или модификации, или любые их части, для программного обеспечения в целях развития. Ты явно не разрешено распространять Программное обеспечение или модификации как часть любого продукта, который можно описать в качестве инструментария разработки или библиотеки или предназначен для использования программным обеспечением разработчики, а не конечные пользователи. Ты не разрешено распространять какую-либо часть документации по программному обеспечению.

0
ответ дан 29 November 2019 в 01:01
поделиться

Это под лицензией GPL, а также доступно с коммерческой лицензией. Однако с природой Javascript и тем фактом, что он всегда загружается браузером перед выполнением, возможно, люди думали, что, используя ExtJS, они фактически будут распространять пакет и в конечном итоге должны будут распространять свой собственный исходный код. под GPL.

У них есть лицензия, которая конкретно применяется к Приложениям, которые используют библиотеку, и не создают библиотеки на основе ExtJS:

http: //www.extjs. ...

(d) Производную работу можно разумно считать независимой и отдельной работой, которая предназначена для использования конечными пользователями, а не в качестве библиотеки для целей разработки программного обеспечения ».

Итак, исходя из моего понимания этого, вы можете использовать ExtJS в общедоступном веб-приложении, а также должны иметь возможность создавать свои собственные виджеты Javascript на основе ExtJS, если они не распространяются сами по себе как отдельная библиотека.

9
ответ дан 29 November 2019 в 01:01
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: