Weblogic или JBoss? [закрытый]

Я использовал оба подхода, и они оба хорошо работали для меня. Какой бы ни один я использую, я всегда пытаюсь применить этот принцип:

, Если единственные возможные ошибки являются ошибками программиста, не возвращайте код ошибки, утверждает использование в функции.

утверждение, которое проверяет исходные данные ясно, передает то, что ожидает функция, в то время как слишком много проверки ошибок может затенить логику программы. Решение, что сделать для всех различных ошибочных случаев, может действительно усложнить дизайн. Почему фигура, как functionX должен обработать нулевого указателя, если можно вместо этого настоять, чтобы программист никогда не передавал тот?

47
задан Viccari 14 February 2012 в 11:21
поделиться

8 ответов

Я подозреваю, что причина выбора Weblogic заключается в том, что приятный продавец приходит к менеджеру с деньгами, чтобы потратить их, дает ему коммерческое предложение и привет, компания использует Weblogic. Я не знаю, идет ли контракт на поддержку JBoss с отделом продаж, но был бы удивлен, если бы это было так и что игровое поле в этом отношении выровнялось.

По моему опыту, кроме красивой консоли, которую вы получаете с Weblogic (за что не стоит платить за лицензию) между двумя не так уж много. Я подозреваю, что в наши дни у JBoss есть доля рынка (просто догадываюсь об этом), что в моей книге означает, что больше помощи, доступной в Интернете, и т. д., когда вы ' на чем-то застряли.

Также стоит учесть, что лицензии Weblogic (в последний раз я их видел), где обычные серверные термины - на процессор, на коробку,

39
ответ дан 26 November 2019 в 19:43
поделиться

Мне действительно нравится WebLogic. Я временно приостановлю стоимость лицензирования и скажу, что в пору своего расцвета они были, безусловно, лучшим сервером приложений Java EE на рынке. У BEA было много чрезвычайно талантливых людей, разрабатывающих свой код, и это было заметно. Если бы деньги не входили в уравнение, и у меня был работодатель, который настаивал на том, чтобы тратить деньги, которые мне не принадлежали, я бы все равно выбрал WebLogic вместо WebSphere, JBOSS, Glassfish или чего-нибудь еще на рынке.

Я опечалены покупкой Oracle. Я думаю, что талант улетучился, и Oracle не имеет четкого представления о том, что они хотят делать с WebLogic. Они застряли на версии 10.1 уже несколько лет.

    <prejudice-ahead>
Glassfish sounds like it's a much better effort from Sun, but their history says they write great standards and lousy implementations.  I don't consider Glassfish to be a viable alternative.
    </prejudice-ahead>

WebSphere - типичный проект IBM: вдвое дороже, вдвое меньше функциональности, плохая документация, и вам придется покупать всю их ерунду (например, IDE на основе Eclipse), чтобы использовать его.

JBOSS неплох, но только потому, что разница в ценах сильно в его пользу.

Я бы предпочел Spring , Tomcat и ActiveMQ в качестве отличной альтернативы. Если EJB-компоненты абсолютно необходимы, добавьте OpenEJB в этот набор.

Обновление 2018 г .: Моя привязанность к Java EE как к стандарту и его реализациям серверов приложений за последние девять лет остыла. Я думаю, что лучший ответ - использовать Spring Boot. Разверните исполняемый файл JAR на JVM и больше никогда не беспокойтесь о сервере приложений Java EE.

добавить OpenEJB к этому миксу.

Обновление 2018 г .: Моя привязанность к Java EE как к стандарту и его реализациям сервера приложений остыла за последние девять лет. Я думаю, что лучший ответ - использовать Spring Boot. Разверните исполняемый файл JAR на JVM и больше никогда не беспокойтесь о сервере приложений Java EE.

добавить OpenEJB к этому миксу.

Обновление 2018 г .: Моя привязанность к Java EE как к стандарту и его реализациям сервера приложений остыла за последние девять лет. Я думаю, что лучший ответ - использовать Spring Boot. Разверните исполняемый файл JAR на JVM и больше никогда не беспокойтесь о сервере приложений Java EE.

26
ответ дан 26 November 2019 в 19:43
поделиться

Что ж, я бы порекомендовал использовать Spring + Tomcat и представил бы полноценный сервер приложений JavaEE только в случае крайней необходимости.
Что касается Weblogic и JBoss, я бы предпочел JBoss, поскольку Weblogic более сложен.

1
ответ дан 26 November 2019 в 19:43
поделиться

JBoss (Red Hat) еще не выпустила коммерчески поддерживаемый контейнер, полностью совместимый с Java EE 5 *. Вышла бета-версия JBoss 5. Надеюсь, они не отстают от Java EE 6 на 3 года. JBoss больше озабочен своим микроконтейнером, чем Java EE x, потому что, по их словам, это то, в чем, по их словам, больше заинтересованы их клиенты. Я никогда не встречал ни одного из этих клиентов. Но это действительно означает, что Java EE - гражданин второго сорта в их мире. В качестве доказательства их контейнеры даже не отправляются в соответствующем режиме; вам нужно настроить некоторые файлы конфигурации, чтобы сделать их совместимыми со спецификациями.

Если бы Sun не собиралась поглощать черная дыра, то есть Oracle, я бы рекомендовал Glassfish.

  • Red Hat действительно имеет коммерчески поддерживаемые 90% Контейнер, совместимый с Java EE 5. JBoss 4.3 - их «ступенька» к версии Java EE 5.
1
ответ дан 26 November 2019 в 19:43
поделиться

Лично я бы предпочел JBoss (версия сообщества), а не Weblogic (сервер), потому что это бесплатно (ну, знаете, как в свободе). Но это не ответ на вопрос, так что ...

Я вижу две основные причины выбора Weblogic:

  1. Weblogic - это хорошо интегрированный продукт с одним механизмом / файлом конфигурации (проще * настраивать и поддерживать) .
  2. Интеграция со смокингом.

*) Термин «проще» субъективен. Большинство вещей легко, если знать, как их делать.

3
ответ дан 26 November 2019 в 19:43
поделиться

Это зависит.

Вы работаете в компании, которая любит покупать поддержку у других компаний, таких как "Oracle", и не особо заботится о расходах денег, пока они есть покрывается производителем (Да, я знаю, что Redhat также продает поддержку, но некоторые компании не любят покупать у них)

В любом случае, это довольно субъективный вопрос, не думаю, что на него будет правильный ответ.

0
ответ дан 26 November 2019 в 19:43
поделиться

Я опечален покупкой Oracle. я думаю, что талант улетучился, и Oracle не имеет четкого представления о том, что они хотят работать с WebLogic. У них есть застрял на версии 10.1 на несколько лет.

Есть пара проблем с приведенным выше комментарием. Во-первых, Oracle приобрела BEA только 1,5 года назад, и даже тогда эта сделка не была одобрена Министерством юстиции. Окончательная продажа была одобрена примерно 12 месяцев назад.

Во-вторых, Oracle выпустила три версии WebLogic с момента приобретения. Сейчас они находятся на версии 10.3.1 (или «11g»).

Наконец, я думаю, что Oracle - удивлен, что я - движется в четком направлении. Благодаря недавнему приобретению Sun, Oracle теперь является основным поставщиком технологии Java и имеет то, что многие считают ведущим сервером приложений Java. Они не стали бы инвестировать в эти компании и технологии без четкого плана доминирования на рынке. Я думаю, что недавние изменения Oracle в Java EE 6, WebLogic, и пространства JDeveloper показывают, что они прилагают все усилия, чтобы стать лидером Java.

Я по-прежнему предпочитаю JBoss; это просто и просто работает. У меня много проблем с преобразованием приложения Seam 2.x из JBoss в Weblogic, но я надеюсь, что в какой-то момент мне это удастся.

6
ответ дан 26 November 2019 в 19:43
поделиться

IBM выпустила БЕТА-версию сервера Java EE 6. Так что в случае с Java EE 6 я думаю, что IBM будет лидером. Также JBoss — хороший сервер, но мой опыт показывает, что при больших нагрузках он не полностью надежен по сравнению с WebLogic и WebSphere.

-5
ответ дан 26 November 2019 в 19:43
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: