Каково лучшее Решение VCS для Windows? [закрытый]

кто-то может указать на RFC, указывающий, что URL с пространством должен быть закодирован?

URIs и таким образом URL, определяются в RFC 3986.

при рассмотрении грамматики, определенной там, Вы в конечном счете отметите, что пробел никогда не может быть частью синтаксически легального URL, таким образом термин "URL с пространством" является противоречием сам по себе.

9
задан Wayne Koorts 29 March 2010 в 03:54
поделиться

9 ответов

Если вы настраиваете что-то только для себя, систему управления версиями DVCS (d для распределенных) будет значительно проще настроить, чем Subversion. (Правка: я исправлюсь, TortoiseSVN упрощает настройку репозитория. Тем не менее, я бы выбрал DVCS, если вы еще не знаете SVN и не хотите его использовать. Я считаю их гораздо менее хлопотными для небольших проектов, и если вы Если вы используете его на более чем одной машине, все будет выполнено на обоих в случае проблем с HD.)

Любой из Git, Mercurial и Bazaar в целом хороший выбор. У Git для Windows до сих пор нет собственного клиента, хотя есть такие, которые прилично работают через эмуляторы, так что я бы не стал этим пользоваться. Mercurial довольно легко установить в Windows (с TortoiseHg для интеграции с оболочкой, если вы этого хотите), и я считаю, что Bazaar тоже.

9
ответ дан 4 December 2019 в 13:48
поделиться

Судя по вашему выбору, для Windows подходит все, кроме git. Но поскольку вы используете его только для себя, чего-то централизованного, такого как VSS и SVN, может быть слишком много, так как вам нужно создать отдельный репозиторий. Итак, теперь мы переходим к Bazaar и Mercurial.

ИМХО, эти двое действительно хороши, если вы работаете соло. Разница между ними заключается в производительности и поддерживаемом рабочем процессе:

Bazaar

Вы можете настроить bazaar для поддержки любого рабочего процесса, который вам нужен. Вы можете заставить его работать с централизованным рабочим процессом, таким как SVN, и иметь несколько ветвей в одном репозитории, или вы можете сделать его распределенным, как любой другой DVCS.

Mercurial

Вы не можете иметь несколько физических веток в одном репозитории с Mercurial, например SVN или базар, но хорошее в Mercurial IMHO - это простой пользовательский интерфейс, который действительно прост и производительность выше, чем у bazaar (хотя в их недавнем выпуске bazaar становится все быстрее и быстрее).


Выбирая эти два, вам следует сузить круг вопросов до того, что является вашим главным приоритетом? Производительность или рабочий процесс?

3
ответ дан 4 December 2019 в 13:48
поделиться

Если вы планируете немного использовать ветки, я определенно рекомендую держаться подальше от SourceSafe. Фактически, держитесь подальше от периода SourceSafe.

Я использовал SVN, git и Sourcesafe в производственной среде, и я бы предпочел первые два, а не Sourcesafe. На мой взгляд, он слишком неуклюж и имеет тенденцию срабатывать сам по себе и делать случайные вещи. Тогда вам понадобится интеграция с Visual Studio, и это просто головная боль.

SVN просто хорош и работает почти всегда. Более поздние версии поддерживают слияние с комментариями из одной ветки в другую одним щелчком мыши, чего раньше не хватало.

git НАМНОГО быстрее, на самом деле невероятно быстро. Кривая обучения довольно крутая, и вы, глядя на документацию git, задаетесь вопросом, что, черт возьми, она пытается вам много сказать.

2
ответ дан 4 December 2019 в 13:48
поделиться

Perforce - отличная коммерческая система контроля версий, которую я использовал более 10 лет. Он имеет особенно хорошие возможности ветвления и слияния. Я регулярно использую его на международном уровне через VPN без проблем.

Без лицензии у вас есть ограничение в 2 пользователя (отлично подходит для личного использования / небольших проектов), в противном случае это стоит $$$

1
ответ дан 4 December 2019 в 13:48
поделиться

Планируете ли вы использовать внешний сервер или запустить сервер на той же машине?

Если вы планируете использовать собственный внешний сервер, я бы порекомендовал Mercurial. Распределенная система позволит вам разветвляться и продолжать регистрироваться, даже если у вас нет доступа к серверу (например, вы пишете код на портативном компьютере и не находитесь в сети с сервером VCS).

Если вы планируете использовать ту же машину, я бы порекомендовал Subversion. У него надежная поддержка Windows, и он меня еще не подвел.

0
ответ дан 4 December 2019 в 13:48
поделиться

Я большой поклонник Sourcegear Vault . Накладные расходы на инфраструктуру немного выше (требуется SQL Server Exrpess или выше), но они предоставляют бесплатную однопользовательскую лицензию, и вы можете получить хорошую поддержку, если она вам понадобится.

0
ответ дан 4 December 2019 в 13:48
поделиться

SourceSafe достаточно хорошо работает для отдельных проектов. Subversion также является надежным бесплатным продуктом, но его немного сложнее настроить, чем VSS. Если вы хотите сэкономить немного денег и получить лучший опыт работы с Visual Studio, тогда вам также подойдет Team System.

-7
ответ дан 4 December 2019 в 13:48
поделиться

Subversion

  • Она популярна и имеет большое сообщество.
  • Разветвление и тегирование - это просто.
  • Это бесплатный и открытый исходный код.

Также загрузите TortoiseSVN , он дает вам красивый графический интерфейс и имеет интеграцию с оболочкой Windows, поэтому вы можете щелкать правой кнопкой мыши файлы и папки в проводнике и выполнять операции VCS.

4
ответ дан 4 December 2019 в 13:48
поделиться

Попробуйте Plastic SCM :

  • Превосходное ветвление и объединение (включая полное переименование и по каждому элементу) отслеживаемость)
  • Очень сильные параметры визуализации: проводник веток, дерево версий 3D , статистика
  • Распределенная (вероятно, единственная полностью графическая система DVCS, предназначенная для работы в Windows)
  • Поддержка нескольких баз данных бэкэнд: MySQL, SQL Server, Oracle, Firebird ...
  • Полностью интегрирован в Visual Studio
  • Серверы могут работать где угодно (Linux, Mac, Windows)
  • Огромная поддержка файлов
3
ответ дан 4 December 2019 в 13:48
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: