Разве неправильно не предпочесть IDE? [закрытый]

Когда пользовательский F5 нажатия, хотя новый запрос переходит к веб-серверу и получает ответ для запроса также. Но когда заголовок ответа Анализируется, он проверяет запрошенную информацию в кэш браузера. Если запрошенная информация в кэше не истекла тогда, что информация восстанавливается от в самом кэше.

, Когда пользователь нажимают CTRL - F5 , даже тогда новый запрос переходит к веб-серверу, и получите ответ. Но на этот раз когда заголовок ответа Анализируется, он не проверяет запрошенной информации в кэш и приносит весь обновленный информационный сервер формы только.

9
задан skaffman 12 October 2009 в 21:34
поделиться

11 ответов

Теоретический совет

Вполне разумно не любить IDE, хотя вы должны признать их полезность, и у каждого есть свои самые эффективные способы работы, что имеет смысл.

Практический совет

С агентами по найму нельзя работать логически, Я боюсь. Вам нужно поставить галочки напротив них и пройти мимо них, чтобы поговорить с кем-то настоящим.

Как только вы попадете на настоящее собеседование с программистом, будьте честны обо всем, о том, почему вам не нравятся IDE (особенно DreamWeaver) и тогда можно просто надеяться на соответствующий результат.

Но с агентами по найму нужно понимать, что они ничего не понимают в нашей отрасли; и обычно вам нужно давать им ответы, которые они хотят.

Я бы сказал, что вы "знакомы" с DreamWeaver, и на этом все закончится.

33
ответ дан 4 December 2019 в 06:01
поделиться

Может, они не знают, что такое PSPad - я не знал. Что касается Dreamweaver, я бы посмотрел свысока на того, кто использует Dreamweaver. Намного лучше иметь возможность писать код с нуля.

И отвечая на ваш вопрос - определенно правильно не предпочесть одну IDE для всего. Вы должны использовать те инструменты, которые вам удобны, и если они разные для каждого языка, пусть будет так.

7
ответ дан 4 December 2019 в 06:01
поделиться

Отстой, что мы приходится проходить через людей, которых заботит не программист, а программы, которые мы используем!

Я имею в виду, что я потерял несколько шансов, просто пытаясь объяснить, что я неплохо разбираюсь в HTML и CSS, но не использую Dreamweaver (потому что Я не могу себе этого позволить).

Хотя я не сильно беспокоюсь, в конце концов я наткнулся на человека, который понимает эти вещи и любит работать на него. Так что нет, это не так, вам просто не повезло, если вы столкнулись с неправильными рекрутерами.

Но удачи в поиске работы!

PS Для знакомства с IDE требуется не более 10 минут, так что всегда плюс попробовать (чтобы потом не заблудиться).

4
ответ дан 4 December 2019 в 06:01
поделиться

Один из способов получить такие ответы - стать экспертом. Таким образом, вы могли бы сказать что-то вроде: «Я знаком с Dreamweaver, но как только я действительно научился кодировать HTML, CSS и т. Д., Я обнаружил, что более эффективным будет просто использовать действительно быстрый и простой текстовый редактор, такой как PSPad»

. Я применил тот же трюк после того, как работал с C ++ и подал заявку на работу в Java. В этом случае он звучал так: «Что ж, хорошее начало работы с C ++ состоит в том, что это такой богатый и низкоуровневый язык, что как только вы это сделаете, Java станет по сравнению с ним действительно простой».

рекрутер не знает, что такое DreamWeaver - они просто знают, что такое комиссия. Покажите им, что вы сделаете их единым целым, продав себя их принципам, и они будут чаще отправлять вас на собеседования.

1
ответ дан 4 December 2019 в 06:01
поделиться

Посмотрите: когда вы ищете работу, человек, который смотрит ваше резюме, является либо:

  • специалистом по персоналу (нужен человек для заполнения вакансии или просто собеседования)
  • Head Hunter (Требуется тело, чтобы заполнить работу, чтобы они могли получать зарплату за трудоустройство)
  • ИТ-менеджер (Нуждается в квалифицированной душе по лучшей цене).

В зависимости от человека, интервьюирующего вас по телефону или лично они просто пытаются получить лучшего кандидата на должность. Иногда они готовили вопросы, чтобы узнать, насколько вы знаете, как вы думаете, и соответствуете ли вы своему резюме.

Однажды я был в лагере разработчиков кода .NET, и одного охотника за головами спросили, как можно показать интервьюеру их опыт. Охотник за головами сказал показать им свою работу:

  • Принесите ноутбук с образцами своей работы.
  • Распечатайте образец кода.
  • Направьте интервью на веб-сайт с образцами вашей работы.

Подобные вещи очень быстро избавят вас от вопроса IDE.

1
ответ дан 4 December 2019 в 06:01
поделиться

Как шелковисто упоминалось выше, вероятно, это простой механизм, используемый кадровым агентством для фильтрации кандидатов. Если вы не используете IDE в выбранном списке, вы отфильтрованы.

На мой взгляд, во время собеседования я бы нашел человека, который сказал бы, что использует VIM или Emacs в качестве своей IDE, чтобы быть более продвинутым разработчиком, чем, возможно, кто-то с помощью Блокнота.

0
ответ дан 4 December 2019 в 06:01
поделиться

В последний раз, когда технический директор спросил меня, что я использую, я сразу сказал: «Конечно же, Emacs». Он сказал: «Хорошо, теперь мне интересно!». Я работаю там с тех пор.

(Я не знаю, почему PSPad будет хуже, чем Dreamweaver или Eclipse. Я считаю, что все IDE сложно настроить. У всех, с кем я работаю, есть уйма elisp, большая часть из них разделяется , чтобы сделать его более продуктивным для нашего проекта.)

Может быть, вы разговариваете не с теми людьми по той работе, которую хотите. Где вы находите этих «они», которые вас об этом спрашивают?

0
ответ дан 4 December 2019 в 06:01
поделиться

Это точно не хуже, чем от одного.

0
ответ дан 4 December 2019 в 06:01
поделиться

Я использую EMACS в качестве основной среды программирования. Он имеет несколько больших преимуществ:

  • Он доступен практически везде.
  • Вы можете использовать его без установленной оконной системы.
  • Вы можете использовать его через SSH.
  • Он позволяет редактировать несколько файлов в в то же время.
  • Он понимает большинство языков программирования.
  • Вы можете запускать подоболочки.
  • О, вы также можете читать свою электронную почту из него.
0
ответ дан 4 December 2019 в 06:01
поделиться

На этот вопрос нет хорошего ответа. Это зависит от культуры места, где вы проводите собеседование. На моей нынешней работе я использую свой опыт работы с Unix и могу произвести впечатление на других людей, которым также нравятся инструменты, отличные от IDE. vi, однострочные скрипты и т. д. На моем предыдущем концерте люди были очарованы Visual Basic и считали командную строку ужасной. Готов поспорить, если бы вы проходили собеседование в компании, которая разрабатывает PSPad , у вас не было бы такого результата. ; -)

0
ответ дан 4 December 2019 в 06:01
поделиться

Нет, точно так же неплохо было бы предпочесть:

  • Лошадей автомобилям;
  • Керосиновые лампы вместо электрического освещения;
  • Акведуки над водопроводными трубами;
  • Хранение еды в холодный подвал вместо «холодильника»;
  • Перфокарты над клавиатурой и дисплеями;
  • и т. д.
5
ответ дан 4 December 2019 в 06:01
поделиться