Не запустить разработку Microsoft ISV на дешевом? [закрытый]

Один я никогда не находил очень полезными:

<!--- Lasciate ogne speranza, voi ch'intrate --->
18
задан pnuts 21 September 2014 в 09:59
поделиться

8 ответов

Просто несколько случайных вопросов:

Все ли лицензионные соглашения разрешают переустанавливать программное обеспечение на постоянной основе каждые 120 дней?
Насколько мне известно, запускать оценочное программное обеспечение постоянно, переустанавливая его каждые X дней считается «злоупотреблением» оценочной лицензией в моей стране и, следовательно, считается незаконным использованием.

Вы уверены, что можете обойтись без профилировщика?
В Visual Studio Standard его нет ...

Как сколько стоит ваше время?
Например: Сколько времени уйдет на настройку «переустанавливайте все каждые X дней». Я бы подумал, что это займет как минимум день, каждый раз, когда вы это делаете ... вы можете делать резервную копию только определенных вещей и настроек, а не только всего сервера. Поэтому, если вы решите использовать какие-то новые серверные компоненты, вы Вам нужно будет запомнить / убедиться, что вы переустановили все эти компоненты в следующий день «переустановки». Даже в лучшем случае - один день на период оценки, это будет 24 часа разработчика.

И, наконец, отвечу на ваш вопрос:

Я просто полный скряга?

Да, ты есть; -)

3
ответ дан 30 November 2019 в 09:21
поделиться

Мне нравится вопрос. Я всегда считал, что лицензионную информацию (Microsoft) очень сложно понять, и продавцы тоже не очень полезны, потому что они часто говорят что-то в своем коммерческом предложении, что заставляет меня думать, что они понятия не имеют, и в итоге с лицензией на SQL-сервер на пару тысяч, которая не совсем поддерживает то, что мне нужно

Я вижу одну потенциальную проблему: я столкнулся с 120-дневными оценочными версиями программного обеспечения, которые были ограничены 120 днями с момента выпуска, а не с момента установки ( часто CTP, но также и XP vhd с IE6 для отладки). Так что в этом случае вы зависите от того, что MS выпустит новую версию eval в течение этих 120 дней. Все ли необходимые вам временные продукты доступны в течение 120 дней с момента установки?

3
ответ дан 30 November 2019 в 09:21
поделиться

Рассматривали ли вы путь сертифицированного партнера. Если несколько ваших разработчиков получат обозначения MCP, а затем получат компетенцию ISV, вы сможете набрать достаточно очков для получения статуса Certified. Лицензии на разработку и внутреннее использование должны соответствовать вашим требованиям.

Годовой партнерский взнос составляет менее 2 КБ в год.

2
ответ дан 30 November 2019 в 09:21
поделиться

Для меня это отличная идея. Я бы добавил, что это годовая подписка на TechNet за 349 долларов, и тогда вам не придется использовать оценочные версии серверов.

Мне просто интересно, сколько времени пройдет, прежде чем M $ поймает этот способ делать что-то и переформулировать правила обновления

1
ответ дан 30 November 2019 в 09:21
поделиться

На странице Лицензирование подписки Action Pack :

Подписка Microsoft Action Pack предназначена для всех предприятий, основная функция которых - ... создание решений на базе Microsoft платформа

Так что я думаю, что вы в порядке с условиями лицензии.

Я все еще немного беспокоюсь об операционных системах ваших виртуальных машин. Похоже, вы не против использовать для этого оценочное программное обеспечение, но учтите следующее: новые установки могут перестать быть доступными. Например, если какая-то гипотетическая Windows Server 2011 выйдет до того, как вы будете готовы обновить свою производственную установку Windows Server 2008 R2, все ваши оценки могут истечь, и вы обнаружите, что версии 2008 больше не доступны.

1
ответ дан 30 November 2019 в 09:21
поделиться

Как насчет создания новой компании, имеющей право на участие в bizspark? (Шутка вроде)

4
ответ дан 30 November 2019 в 09:21
поделиться

Итак, вы экономите 5 тысяч долларов в год, но у вас есть постоянные накладные расходы, связанные с обходом ограничений, переустановкой операционных систем и нарушением предполагаемого использования пробных лицензий?

Сколько стоит ли ваше время и время ваших разработчиков?

Сложите все время, которое вам будут стоить обходные пути - реальные затраты в виде заработной платы плюс альтернативные издержки того времени, которое не было потрачено на то, чтобы ваши продукты были ближе к выходу на рынок.

Я предполагаю, что это будет намного больше, чем $ 5 000!

0
ответ дан 30 November 2019 в 09:21
поделиться

Вы можете сэкономить ~ 10 тысяч в год, покупая через магазин Microsoft:

http://store.microsoft .com / microsoft / Visual-Studio-2008-Professional-Edition-with-MSDN-Premium / product / D8B25050

На странице указано, что он поставляется с трехлетней премиальной подпиской. 2,5 тыс. * 8 за 3 года будет 20 тыс. По сравнению с ~ 10 тыс. * 3 (30 тыс.).

0
ответ дан 30 November 2019 в 09:21
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: