Java встроенный XML

Код от do к эти end определяет блок Ruby . Word format является параметром к блоку. Блок передается наряду с вызовом метода, и вызываемый метод может yield значения к блоку.

Видят любой текст на Ruby для получения дополнительной информации это - базовая функция Ruby, который Вы будете видеть все время.

9
задан Mike 30 August 2009 в 20:07
поделиться

11 ответов

Sun Java Runtime поставляется с реализациями Xerces и Xalan, которые предоставляют возможность синтаксического анализа XML (через интерфейсы DOM и SAX), а также выполнять преобразования XSL и выполнять запросы XPath.

Однако для работы с XML лучше использовать JAXP API, поскольку JAXP позволяет не беспокоиться об используемой базовой реализации (Xerces или Crimson или любая другая). Когда вы используете JAXP, во время выполнения JRE будет использовать поставщика услуг, которого она может найти, для выполнения необходимых операций. Как указывалось ранее, будет использоваться Xerces / Xalan, поскольку он поставляется с Sun JRE (но не с другими), поэтому вам не нужно загружать и устанавливать конкретного поставщика (скажем, другую версию Xerces или Crimson).

Базовое руководство по JAXP можно найти в The J2EE 1. 4 tutorial (Это из учебника J2EE, но это поможет).

Обратите внимание, что реализации Xerces / Xalan, предоставляемые Sun JRE, не будут найдены в org.apache.xerces. * Или org .apache.xalan. * пакеты. Вместо этого они будут присутствовать во внутренних пакетах com.sun.org.apache.xerces. * И com.sun.org.apache.xalan. *.

Кстати, JDOM не является анализатором XML - он будет используйте синтаксический анализатор, предоставленный ему JAXP , чтобы предоставить вам более простую абстракцию для работы.

7
ответ дан 4 December 2019 в 12:19
поделиться

Да. В пакете javax.xml есть два варианта: DOM создает документы в памяти, а SAX - это подход, основанный на событиях.

Вы также можете взглянуть на JDOM, библиотеку сторонних разработчиков, которая предлагает комбинацию из двух и может быть более простой в использовании.

4
ответ дан 4 December 2019 в 12:19
поделиться

Да. Java содержит библиотеку javax.xml . Вы можете ознакомиться с некоторыми примерами в Sun Java API для примеров XML-кода .

Однако мне лично нравится использовать JDOM библиотеку .

2
ответ дан 4 December 2019 в 12:19
поделиться

javax.xml пакет содержит собственное XML-решение Java, которое на самом деле является специальной версией Xerces . Вы можете делать то, что просили, с его помощью, однако использование сторонних библиотек, таких как JDOM , значительно упрощает весь процесс.

1
ответ дан 4 December 2019 в 12:19
поделиться

Взгляните на JAX-B Это все более «стандартный» способ обработки XML. Использует аннотации Java для упрощения модели программирования. В справочнике приводится образец кода для чтения и записи XML.

1
ответ дан 4 December 2019 в 12:19
поделиться

Я не могу сказать вам, какой из них использовать (указано несколько требований, и там - дюжина библиотек), но я бы серьезно рассмотрел XOM ( здесь ).

Написано Элиоттом Расти Гарольдом, оно довольно полно с точки зрения XML спец, да и вообще отлично. Я нашел его очень простым в использовании. Увидеть ссылка выше для мотивации Гарольда и критики других решений.

1
ответ дан 4 December 2019 в 12:19
поделиться

Заявление об ограничении ответственности: я использую MySQL с 2001 года и до сих пор люблю его, но вот несколько причин, которые заставляют меня сомневаться в моей верности ...

Есть несколько ложных аргументов (это было правдой несколько лет назад) в некоторых ответах, которые я читал. Прежде чем сделать выбор, проверьте документацию MySQL и ее актуальный список функций. Вы можете быть удивлены.

Каждому серверу БД не хватает функциональности. Это не настоящая проблема с блокировкой, если они вам специально не нужны.

Для меня основные проблемы в другом месте:

  1. Время, необходимое для исправления ошибки и публикации в стабильной версии. Это позор. (Для некоторых ошибок ... требуются годы (без шуток)!)
  2. Частота стабильных выпусков.

Но с этого года новые проблемы:

  1. Количество возрастающих ветвей (Percona, Google , Facebook и т. Д.).
0
ответ дан 4 December 2019 в 12:19
поделиться

Java действительно имеет большой набор пакетов и классов для обработки XML. Они являются частью стандартной версии JDK и находятся в пакете javax.xml.

Помимо чтения XML и записи его с помощью DOM или SAX , эти пакеты также выполняют XSL-преобразования , JAX-B маршаллинг и демаршаллинг объектов, XPath обработка и обработка веб-сервисов SOAP . Я советую вам прочитать об этом в Интернете в отличных учебных пособиях Sun.

1
ответ дан 4 December 2019 в 12:19
поделиться

Вы можете использовать StAX (потоковый API для XML) http://en.wikipedia.org/wiki/StAX http://www.xml.com/pub/a/2003/09/17/stax.html https: // sjsxp .dev.java.net /

StAx оптимизирован для обработки больших XML-файлов, не вызывая проблемы OOM (нехватки памяти) :)

0
ответ дан 4 December 2019 в 12:20
поделиться

Java API для обработки XML (JAXP) является частью стандартной библиотеки JavaSE. JAXP позволяет вам писать код в соответствии со стандартным интерфейсом и позволяет вам выбрать реализацию парсера позже, если это необходимо.

Java API для обработки XML или JAXP для краткости, позволяет приложениям анализировать и преобразовывать XML-документы используя API, независимый от конкретный процессор XML реализация. JAXP также предоставляет возможность подключения, которая позволяет приложения, чтобы легко переключаться между конкретный процессор XML

0
ответ дан 4 December 2019 в 12:20
поделиться

Как сказано выше ... SDK Java теперь поставляется с Xerces и Xalan. Xalan реализует только версию 1.0 XSLT API, поэтому, если вы хотите 2.0, вам следует посмотреть на Saxon от Майкла Кея.

0
ответ дан 4 December 2019 в 12:20
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: