Действительно ли шрифт Tahoma безопасен для сети?

попытайтесь установить icedtea7-плагин пакета

, открывают терминал и следуют за командами ловли птиц

sudo apt-get install python-software-properties
sudo add-apt-repository ppa:ferramroberto/java
sudo apt-get update
sudo apt-get install sun-java6-jdk sun-java6-plugin
26
задан eKek0 2 September 2009 в 23:14
поделиться

6 ответов

Тахома в порядке. Хорошие замены - это Geneva и Verdana с общим шрифтом без засечек для резервного копирования. Better CSS Font Stacks - отличный ресурс для предложения подобных вещей.

Если вы работаете с дизайнером, который хочет использовать определенные шрифты, убедитесь, что он / она понимает, что очень мало шрифтов веб-безопасный раньше, чем позже. Это избавит вас от головной боли в будущем.

48
ответ дан 28 November 2019 в 06:24
поделиться

Согласно исследованию семейств шрифтов стиля кода , Tahoma доступна примерно на 98% систем Windows и 74% систем Macintosh.

Их Build Better На странице CSS Font Stacks перечислены общие стопки, организованные по категориям. У них также есть Font Stack Builder , который сообщает вам вероятность того, что посетитель увидит определенный шрифт в стеке.

6
ответ дан 28 November 2019 в 06:24
поделиться

Я думаю, что это вполне безопасный шрифт в использовании. Другие популярные - это Verdana и Arial. Times New Roman также популярен, но это шрифт с засечками, поэтому он не очень удобен для монитора.

Добавлено: Просматривая Википедию об этом шрифте, я нашел ссылку на хороший давний опрос о самые доступные шрифты для всех платформ. Проверьте это: http://www.codestyle.org/css/font-family/sampler-CombinedResults.shtml

3
ответ дан 28 November 2019 в 06:24
поделиться

Tahoma достаточно безопасна, так как почти все современные операционные системы поддерживают этот шрифт. Но если ваш сайт ориентирован на пользователей со старыми операционными системами, отличными от Windows, вы должны подумать о другой таблице стилей для их поддержки.

0
ответ дан 28 November 2019 в 06:24
поделиться

Thomha в основном веб-безопасен, однако вы можете использовать Verdana, так как большинство символов такие же, как thomha, за исключением того, что интервал немного отличается. Так что наличие этой секунды в вашем стеке должно помочь.

Ура,

Джейми

0
ответ дан 28 November 2019 в 06:24
поделиться

Это зависит от того, что вы подразумеваете под словом «безопасный».

Если вы имеете в виду, что у большинства пользователей есть шрифт, и что вы можете выбрать разумную альтернативу для остальных, тогда это безопасно.

Если вы имеете в виду, что каждый должен иметь возможность просматривать страницу именно так, как вы ее видите, то это небезопасно. На самом деле ни один шрифт не является безопасным, кроме шрифтов по умолчанию в CSS. Вот почему вы всегда должны предоставлять альтернативные шрифты в качестве резервных и всегда предоставлять шрифт по умолчанию в качестве последнего средства. Пример:

font-family: Tahoma, Arial, Helvetica, sans-serif;

Обратите внимание, что даже если у пользователя есть шрифт Tahoma, он не всегда будет отображаться точно так же. Пользователь может иметь разные настройки для сглаживания шрифтов, что сильно влияет на отображение шрифта. Также могут быть небольшие различия в кернинге и хинтинге для разных версий одного и того же шрифта.

12
ответ дан 28 November 2019 в 06:24
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: