Как я настраиваю emacs в режиме Java так, чтобы он автоматически не выравнивал параметры метода

Я сделал некоторое дальнейшее расследование и смог разблокировать IP-адрес, который Вы упомянули в своем электронном письме - и послали Вам по электронной почте об этом. Необходимо быть в порядке теперь, но мы должны будем контролировать использование этого IP-адреса в случае, если это имитируется персистентным спам-роботом.

19
задан Török Gábor 3 September 2009 в 07:30
поделиться

2 ответа

Это взято из руководства Info для Emacs CC Mode с использованием GNU Emacs 23.1 в Windows:

  1. Начните создавать свой класс Java, который не имеет правильного отступа. В вашем случае именно то, что вы ввели выше.
  2. Переместите курсор в начало строки, которая имеет неправильный отступ. В вашем случае «String two) {».
  3. Нажмите Cc Cs ( c-show-syntactic-information ), чтобы спросить Emacs, какой синтаксический элемент, по его мнению, вы смотрите. В вашем случае будет написано что-то вроде ((arglist-cont-nonmpty nm)).
  4. Используйте Cc Co ( c-set-offset ), чтобы сообщить ему, что вы хотите изменить уровень отступа для этого синтаксического элемента.
  5. По умолчанию используется то, что, по его мнению, синтаксический элемент является, например, arglist-cont-nonempty. Просто нажмите RET, если это значение по умолчанию правильное.
  6. Теперь он хочет знать, какое выражение использовать для вычисления смещения. В вашем случае по умолчанию используется выражение elisp. Удалите это и используйте вместо него единственный знак плюса +.
  7. Протестируйте его, чтобы убедиться, что он работает правильно: нажмите TAB несколько строк в разных строках, или Mx indent-region или подобное.
  8. Чтобы сделать его постоянным, добавьте это в свой файл .emacs:

(setq c-offsets-alist '((arglist-cont-nonempty. +)))

37
ответ дан 30 November 2019 в 03:25
поделиться

Мне нравится указывать стиль режима в первой строке каждого исходного файла. Попробуйте:

// -*- mode: java; c-file-style: "stroustrup" -*-

Это даст вам рациональную табификацию. Вы также можете попробовать "k&r".

2
ответ дан 30 November 2019 в 03:25
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: