Действительно ли интеграция является ESB (ServiceMix/Mule) Стоящий Кривой обучения? [закрытый]

Вы не должны понижать. Можно выполнить портативную версию VLC. Выполните эти шаги:

  • Загрузка портативная версия Копия/перемещение VLC
  • vlc к Вашему корневому каталогу.
  • Щелчок правой кнопкой по нему и избранные свойства.

  • диалоговое окно свойств In выбирает вкладку "Permissions" и включает, "Позволяют выполнять файл как программу" как показанный ниже

    enter image description here

Вот именно. Теперь выполните его щелчком правой кнопкой и открытый.

27
задан рüффп 28 September 2018 в 21:35
поделиться

3 ответа

Mule довольно прост в использовании с точки зрения подключения сервисов вместе с XML, и у них есть множество видео-примеров, которые я считаю действительно полезными.

ESB должны быть в будущем, и, как вы говорите, - ваш действительно похож на пример из учебника, где его использовать.

Я постараюсь ответить на все ваши вопросы:

Стоит ли пытаться использовать один из этих вариантов? Я думаю, это вопрос, который вам нужно задать себе - чего вы пытаетесь достичь? если вы пытаетесь упростить реализацию, это, вероятно, займет то же время с помощью чистого кода или ESB, что со всеми включенными настройками. Если вы думаете о том, чтобы сделать это как учебное упражнение, оно может оказаться полезным.

Есть ли простой способ интегрировать их в существующее приложение без его полной реструктуризации? Короткий ответ: нет. Вам потребуется реинжиниринг для интеграции с большинством сторонних библиотек / фреймворков.

Есть ли другие, более легкие варианты? Mule на самом деле довольно прост. Возможно, вы сможете использовать MQ для HTTP, SMS и IM. Возможно, ActiveMQ или RabbitMQ.

Есть ли какие-то аспекты, которые я должен учесть, чтобы их использование было целесообразным? Да, ESB предназначены для предприятий, где часто добавляются новые сервисы и конфигурация может измениться. Наличие всего этого в XML делает это изменение немного проще. Так что, если вы просто создаете одноразовое программное обеспечение, это может быть неправильный путь. Но если позже вы будете добавлять больше и постоянно подключать разные сервисы, это может быть лучший маршрут.

13
ответ дан 28 November 2019 в 05:41
поделиться

Вы также можете взглянуть на фреймворк Apache Camel, который действительно эффективен для всех упомянутых вами интеграционных потребностей без штрафов, присущих полноценной ESB.

12
ответ дан 28 November 2019 в 05:41
поделиться

Росс Мейсон, основатель проекта Mule, написал действительно хорошую статью на эту тему: В ESB или нет в ESB . Я рекомендовал взглянуть на это. Кроме того, вы можете попробовать Mule iBeans , который предлагает гораздо более простую модель, если вы создаете его как веб-приложение и просто хотите выполнить небольшую интеграцию и не заинтересованы в посредничестве.

4
ответ дан 28 November 2019 в 05:41
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: