Добавление подписи OpenPGP к уже документу со знаком? [закрытый]

Для тех, которые, все еще испытывая затруднения из-за установки APK, просто проверяют Ваше телефонное устройство хранения данных. В моем приложении случая, отказавшем для установки всегда, потому что у меня было недостаточно пространства для установки APK.

6
задан Flow 22 June 2018 в 15:14
поделиться

1 ответ

Нет необходимости их архивировать: вы можете просто объединить отдельные подписи в один файл, и все они будут проверяться одна за другой.

% gpg -b -u $ID1 -o prova.c.sig1 prova.c
% gpg -b -u $ID2 -o prova.c.sig2 prova.c
% cat prova.c.sig1 prova.c.sig2 >prova.c.sig
% gpg prova.c.sig
gpg: Signature made Mar  1 Set 18:16:09 2009 CEST using RSA key ID $ID1
gpg: Good signature from "Lapo Luchini <lapo@lapo.it>"
gpg: Signature made Mar  1 Set 18:16:25 2009 CEST using RSA key ID $ID2
gpg: Good signature from "Lapo Luchini <lapo@lapo.it>"

Я проверил, что это также работает с ASCII-armored файлы жесткие, в этом случае размер выходного файла неоптимален, поскольку заголовок повторяется для каждой подписи, и может быть лучше сначала объединить двоичные подписи и их ASCII-броню целиком.

Я не знаю OpenPGP формат достаточно хорошо, чтобы быть уверенным, но я думаю, что вы, вероятно, также можете иметь программное обеспечение, которое, учитывая файл и некоторые отдельные подписи, создает единую прикрепленную подпись с пакетами подписи, извлеченными из всех из них, хотя для этого потребуется больше времени, чтобы реализовано (если это вообще возможно: возможно, есть разные пакеты для прикрепленных и отсоединенных подписей, и один может 'могут быть преобразованы в другой, но я готов поспорить, что это пакет только одного типа).

4
ответ дан 17 December 2019 в 07:07
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: