Высокоуровневые шаблоны разработки или не изобретение велосипед

5 ответов

Я также думаю о шаблонах анализа.

Я полагаю, это пришло из чтения Мартина Фаулера. (Google показывает мне, что моя память была правильной ...)

0
ответ дан 17 December 2019 в 07:07
поделиться

Приходилось ли вам изучать моделирование данных, в частности концептуальную схему ?

Я думаю, вы должны помнить о том, чего можно реально достичь с помощью такие абстрактные узоры. Чем абстрактнее шаблон, тем меньше деталей реализации он может предоставить. Дьявол кроется в деталях - поэтому абстрактные шаблоны все еще оставляют работу.

Я не верю, что существует единственное решение, которое могло бы решить все возможные проблемы. С прагматической точки зрения я бы сказал, что более полезно исследовать методы управления сложностью, чем шаблоны, которые могут решить каждую проблему.

2
ответ дан 17 December 2019 в 07:07
поделиться

Если вы не слышали о Hillside Group , о событиях Pattern Languages ​​of Programs или вышедших книгах этого усилия , я бы начал с этого. Я был только рад этим усилиям.

2
ответ дан 17 December 2019 в 07:07
поделиться

Я обнаружил следующее - не уверен, насколько они актуальны для вас:)

Часто упоминаемая книга :
- Шаблоны проектирования от Gamma, Helm, Johnson и Vlissides (Addison Wesley Longman, 1995. ISBN 0-201-63361-2)

0
ответ дан 17 December 2019 в 07:07
поделиться

Всем спасибо за отзывы. Я знал о низкоуровневых шаблонах проектирования, общих для набора инструментов программиста, и в прошлом посещал Hillside Group. Я буду проводить там больше времени.

По мере дальнейшего изучения я думаю, что шаблоны проектирования, которые мне нужны, тесно связаны с моделированием данных. Я переделываю составленную мной модель данных календаря, и из-за возникающих требований некоторые улучшения / исправления были немного неудобными. К сожалению, в процессе разработки мне иногда приходится идти достаточно далеко по пути, позволять требованиям проявляться, немного отступать, а затем переделывать, основываясь на недостатках, обнаруженных из опыта. По моему опыту, модель данных играет огромную роль в определении не только элегантности системы, но и ее пользовательского интерфейса.

Я буду в курсе других рекомендуемых ресурсов.

0
ответ дан 17 December 2019 в 07:07
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: