Запись встраиваемого приложения для msp430?

Трудно ответить на этот вопрос без некоторой дополнительной информации о домене проблемы. Например, какой объем данных Вы используете? Как часто? Какова природа данных? (например, действительно ли это уникально, один от данных? Или действительно ли это - поток демонстрационных данных? и т.д.), Для какой платформы Вы разрабатываете? (например, рабочий стол/сервер/встроенный) Для определения то, под чем Вы подразумеваете "слишком медленный", какую сетевую среду передачи Вы используете?

, Но в (очень!) общие термины я думаю, что Вы оказываетесь перед необходимостью пытаться действительно трудно победить tcp для скорости, если Вы не можете сделать некоторые трудные предположения о данных, что Вы пытаетесь отправить.

, Например, если данные, которые Вы пытаетесь отправить, таковы, что можно терпеть потерю единственного пакета (например, регулярно выбираемые данные, где частота дискретизации много раз выше, чем пропускная способность сигнала) тогда можно, вероятно, пожертвовать некоторой надежностью передачи путем обеспечения, что можно обнаружить повреждение данных (например, с помощью хорошего crc)

, Но если Вы не можете терпеть потерю единственного пакета, тогда Вы оказываетесь перед необходимостью начинать представлять типы методов для надежности, которую уже имеет tcp. И, не включая разумный объем работы, можно найти, что Вы начинаете встраивать те элементы в решение пространства пользователя со всеми свойственными проблемами скорости для движения с ним.

6
задан Rex Logan 12 September 2009 в 01:02
поделиться

2 ответа

MSP430 - отличный контроллер, но если вы хотите запускать ОС и загружать приложения, не записывая их во флэш-память, вам, вероятно, следует переключиться на ARM (еще одна отличная платформа с множеством микроконтроллеров на базе ARM. ).

3
ответ дан 16 December 2019 в 21:43
поделиться

Я почти уверен, что вам всегда придется перепрошивать MSP 430 каждый раз, когда вы захотите изменить программный код. Конечно, загрузчик может обновлять флэш-память сам по себе, поэтому вам просто нужно создать программу, которая действует как загрузчик, но обновляет только кератиновые части программной памяти, то есть там, где вы хотите разместить свои апплеты. И тогда вам нужно будет знать, в каком месте памяти находится каждая область флэш-памяти, где находится ваш код апплета, чтобы вы могли его вызвать.

Вы также столкнетесь с проблемой при запуске кода в этих апплетах. Если вы хотите запускать их только из одного места в памяти, вы можете скомпилировать их с учетом этого. Если вам нужно несколько разных апплетов, которые могут запускаться из любого «пространства апплетов» в памяти, у вас могут возникнуть проблемы, потому что они выиграли » не знаю, с какого адреса они начинаются.

И, конечно, ни один из этих апплетов не может быть очень большим. Сколько места займет ваша ОСРВ?

2
ответ дан 16 December 2019 в 21:43
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: