Соединение GNU R к PostgreSQL

Я главным образом рассматриваю дополнительные методы как подтверждение, что, возможно, они не должны были запрещать бесплатные функции.

В сообществе C++, это часто считают хорошей практикой ООП для предпочтения бесплатных не являющихся членом функций по участникам, потому что эти функции не повреждают инкапсуляцию путем получения доступа к членам парламента, не занимающим официального поста, в которых они не нуждаются. Дополнительные методы, кажется, окольный способ достигнуть того же самого. Таким образом, более чистый синтаксис для статических функций, которые не имеют доступа к членам парламента, не занимающим официального поста.

Дополнительные методы являются не чем иным как синтаксическим сахаром, но я не вижу вреда в использовании их.

8
задан Paul 29 February 2016 в 08:50
поделиться

4 ответа

Для полноты картины у вас есть еще два варианта

  • RODBC , который является очень зрелым и полнофункциональным, но не соответствует структуре DBI, как PostgreSQL, MySQL, SQLite , Oracle, ... интерфейсы делают. Вам также необходимо возиться с установочными файлами ODBC, что может быть непросто. Но ODBC может быть полезен и для других применений доступа к данным.
  • RdbiPgSQL из проекта BioConductor, который также является зрелым, но использует еще один протокол, который должен был конкурировать с DBI и никогда не использовался. Этот пакет PostgreSQL, тем не менее, весьма функциональный.

Но как сопровождающий / соавтор RPostgreSQL я рад, что вы нашли этот пакет. Как предлагалось на другом плакате, попробуйте библиотеку (RPostgreSQL) перед тем, как вводить команды. Если вы столкнетесь с другими проблемами, не стесняйтесь писать мне по электронной почте с отчетом об ошибке.

Изменить :

9
ответ дан 5 December 2019 в 13:00
поделиться

Может быть, вам нужно запустить require (RPostgreSQL) , прежде чем вы сможете использовать dbConnect ?

3
ответ дан 5 December 2019 в 13:00
поделиться

У меня отлично работает RODBC. Вам просто нужно настроить имя источника данных (DSN) для базы данных, к которой вы хотите подключиться. Мне это нравится, потому что в этом случае конкретную информацию о подключении не нужно хранить в R, и она может отличаться для ваших соавторов.

Кроме того, да, похоже, вы не загрузили пакет RPostgresSQL.

0
ответ дан 5 December 2019 в 13:00
поделиться

Я предполагаю, что вам нужно установить пакет DBI (от него зависит большинство пакетов баз данных).

Если вы используете install.packages ('RPpostgreSQL', dep = TRUE) внутри R он должен позаботиться о любых проблемах с зависимостями.

1
ответ дан 5 December 2019 в 13:00
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: