Как я включаю поддержку PerlCritic в Комодо IDE 5.1 в Windows?

Быстрые Интерфейсы и Чувствительность Контекста , как продемонстрировано Greg Young на CodeBetter

6
задан Spooky 20 June 2015 в 18:18
поделиться

4 ответа

Я загрузил criticalism.pm прямо из CPAN-critical и скопировал его в папку библиотеки Perl, и теперь он работает. Однако это сработало не сразу. Мне пришлось перезапустить Komodo несколько раз, прежде чем настройки вступили в силу. Странно. В любом случае, спасибо, ребята, за все предложения.

0
ответ дан 11 December 2019 в 00:40
поделиться

Вы все еще можете устанавливать модули на ActivePerl с оболочкой CPAN. Конечно, вы не сможете установить модули на основе C, если у вас нет MSVC (доступна бесплатная версия) или gcc (ppm install gcc), но в вашем случае критика касается только модулей perl.

0
ответ дан 11 December 2019 в 00:40
поделиться

Модуль критики доступен на CPAN и используется как прагма.

По сути, использование прагмы в вашем коде запускает ваш код через Perl :: Critic перед каждым выполнением, это альтернатива использованию инструмента командной строки perlcritic .

Вот исключение из документации:

Эта прагма обеспечивает соблюдение стандартов кодирования и продвигает передовой опыт, запустив ваш файл через Perl :: Critic перед каждое исполнение. В производстве система, обычно это невозможно потому что это добавляет много накладных расходов на запускать. Если у вас есть отдельный среда разработки, вы можете эффективно обходить критику pragma, не устанавливая Perl :: Critic в производственной среде. Если Perl :: Critic не может быть загружен, тогда критика просто терпит неудачу.

5
ответ дан 11 December 2019 в 00:40
поделиться

ppm install criticism should work with ActivePerl. What error do you get when you try it?

Once the two modules are installed in the current version of Perl that Komodo is using, the Perl-Critic options in [Preferences|Language|Perl] should be enabled.

2
ответ дан 11 December 2019 в 00:40
поделиться