Среда программирования для Motorola 68000 в Linux

Выезд Google Collections ' Multimap, например, страница 28 эта презентация .

, Если Вы не можете пользоваться той библиотекой по некоторым причинам, рассмотрите использование ConcurrentHashMap вместо SynchronizedHashMap; это имеет остроту putIfAbsent(K,V) метод, с которым можно атомарно добавить список элемента, если это уже не там. Кроме того, рассмотрите использование CopyOnWriteArrayList для значений карты если Ваш ордер шаблонов использования, делающий так.

10
задан Bo Persson 14 April 2012 в 10:42
поделиться

6 ответов

Хорошая новость заключается в том, что, похоже, есть определенный интерес к тому, чтобы сделать Easy68K более портативным, заменив графический интерфейс Windows на wxWidgets. Плохая новость заключается в том, что это последний студенческий проект профессора, написавшего Easy68K. См. Статью в этом сообщении на форуме .

Вы можете попробовать собрать его текущий исходный код. К настоящему времени он может работать достаточно хорошо.

GCC имел целевую поддержку для семейства 68K с тех пор, как существует GCC, IIRC. Конечно, синтаксис ассемблера Gnu сильно отличается от синтаксиса Motorola.

Edit: Что касается редакторов, то подойдет любой, дружественный к программистам. В конце концов, раскраска кода не так уж и полезна для ассемблера. Vim должен быть в порядке ... В свое время я написал много ассемблера на vi.

5
ответ дан 3 December 2019 в 16:53
поделиться

Вы смотрели QEMU ? Он утверждает, что выполняет полную эмуляцию системы для M68k (Coldfire).

3
ответ дан 3 December 2019 в 16:53
поделиться

VirtualBox OSE бесплатна и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хорошо работает с Windows XP. Вы можете сопоставить диск между ними, выполнять разработку на стороне Linux и запускать его на эмуляторе 68K на другой стороне. Я делаю это регулярно для многих задач, не только для программирования.

Чувак ... 68к ... воспоминаний !!

1
ответ дан 3 December 2019 в 16:53
поделиться

Вы также можете посмотреть ответ , который я дал на вопрос 1552200. В вашем случае некоторые скажут, что проще всего разработать под Amiga с помощью собственных инструментов в ОАЭ. Но чтобы сделать это легально, вы должны либо купить коммерческую Amiga Forever, либо установить операционную систему AROS в ОАЭ или WinUAE . AROS - это клон Amiga OS 3.1 (+ конфетка, работа в сети и т. Д.) Если вы загружаете AROS, обязательно загрузите порт Amiga, а не порт ПК.

2
ответ дан 3 December 2019 в 16:53
поделиться

Я написал порт для Easy68k. Я был занят школой, и у меня не было много времени над ней поработать. Также я не уверен, насколько действительно интересна сборка 68k. Я могу забрать его обратно, если проявит большой интерес.

5
ответ дан 3 December 2019 в 16:53
поделиться

Ассемблер Linux для нескольких процессоров находится здесь: http://xi6.com/projects/asmx/

Запускается с использованием: ~ / bin / asmx -C 68000 -b 0 -o out.bin - - in.asm

Эмулятора, к сожалению, нет, но я использую его для разработки Sega MegaDrive / Genesis, поэтому я просто использую эмулятор Gens / GS.

5
ответ дан 3 December 2019 в 16:53
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: