Какая веб-технология Java учиться разрабатывать Богатые интернет-приложения?

Существуют различные ответы, объясняющие, как сделать это. Но я рекомендовал бы не следовать этим маршрутом. В то время как Вы могли использовать сценарий, чтобы сделать преобразование, из-за этого будет сложно работать над проектом команды.

Моя рекомендация состояла бы в том, чтобы настроить Вашу программу экранного доступа для объявления о вкладках. Это не является столь раздражающим, как это звучит, так как это только сказало бы "отступ 5", а не "вкладка вкладки вкладки вкладки вкладки". Кроме того, добавление отступа было бы только считано каждый раз, когда оно изменилось, таким образом, Вы могли пройти весь блок кода, не слыша уровня отступа. Таким образом слушание добавления отступа не является более подробным, чем слушание фигурных скобок.

, Поскольку я не знаю, какую операционную систему или программу экранного доступа Вы используете, я, к сожалению, не могу дать точные шаги для достижения этого.

6
задан Community 23 May 2017 в 11:48
поделиться

11 ответов

AJAX - это просто (по моему скромному мнению, бессмысленный) термин.

jQuery, по моему мнению, способ создания Javascript. Если нет непреодолимого требования, запрещающего его использование, я рекомендую его, если вам когда-нибудь понадобится написать Javascript самостоятельно (обратите внимание, если вы используете GWT, вы используете Javascript, но не пишут его , поэтому вы не нужен jQuery).

  1. Легкость обучения: вам нужно изменить свое мышление с традиционного процедурного JS стиля [jQuery все еще процедурный, но имеет большой декларативный аспект]. Если вы никогда не писали Javascript, возможно, вам будет проще подойти
  2. Поддерживаемость кода веб-приложения: очень
  3. Поддержка сообщества: довольно много
  4. Поддержка IDE - Eclipse или NetBeans: Я так не думаю. Я не скучаю по нему; Я ненавижу писать достаточно Javascript, чтобы пропустить IDE.
  5. Готовые компоненты (например, текстовое поле, таблицы, меню параметров): jQuery UI имеет немного, и есть много материала
  6. Лицензия - стоит ли это для коммерческого использования ?: Нет

Из другие упомянутые вами технологии:

  1. GWT: Я считаю, что это интересно, если вы нацелены на сайты интрасети или что-то подобное, создаете веб-сайты, очень похожие на настольные (вспомните Gmail, а не типичный сайт с контентом). Я полагаю, вам нужно приложить значительные усилия, чтобы ваши веб-сайты на основе GWT могли сканироваться поисковыми системами и использоваться в несложных браузерах (т.е. GWT был бы бесполезен для браузеров без JS, таких как некоторые мобильные телефоны)
  2. JavaFX . Я считаю, что это просто уловка. Не добавляет многого к Java-апплетам и не так инерционен, как Java.
  3. Apache Wicket: это в моем списке для исследования
  4. OpenLaszlo: выглядит очень интересно, если вы хотите делать Flash без оплаты лицензий.

В качестве моего предложения.

Я предлагаю вам сначала научиться разрабатывать свои веб-сайты без JS. Затем добавьте JS (используя jQuery), Google "прогрессивное улучшение".

Как только вы это сделаете, вы сможете научиться пользоваться чем-то вроде GWT и использовать его, если это оправдано.

2
ответ дан 8 December 2019 в 14:45
поделиться

Я настоятельно рекомендую Apache Wicket, я вижу, вы прокомментировали / отредактировали вопрос, чтобы сказать, что вы склоняетесь к Ajax / JQuery и запрашиваете компонентные фреймворки, которые их дополняют.

IMO среди Основанные на компонентах фреймворки, Wicket предлагает лучшую интеграцию со сторонними библиотеками JavaScript. Я лично оценивал конкурентов GWT, Tapestry и JSF, но Wicket позволяет очень легко:

  • добавить javascript в HTML> HEAD
  • ввести код обратного вызова ajax (или пользовательский javascript) в веб-страницу
  • вызов событие в компоненте с отслеживанием состояния на стороне сервера
  • выполнение произвольного javascript до или / и после срабатывания запроса Ajax (XHR)

Вы можете увидеть это сообщение в блоге на , как интегрировать YUI с Wicket , те же концепции можно легко распространить на JQuery.

Тем не менее, встроенная в Wicket поддержка Ajax на самом деле позволяет создавать богатые пользовательские интерфейсы без написания ни одной строчки кода javascript. Подумайте о динамическом обновлении отдельных частей веб-страницы, всплывающих диалогов и т. Д.

Мне также известен проект для интеграции Wicket-JQuery под названием WiQuery , но я еще не пробовал его .

5
ответ дан 8 December 2019 в 14:45
поделиться

Я работал в GWT (с GWT-ext) над своим последним проектом и очень понравилось. Кроме того, jQuery всегда был находкой, и я буду использовать его каждый раз, когда у меня нет более надежной платформы.

3
ответ дан 8 December 2019 в 14:45
поделиться

Если вам нужно много работать с Javascript / AJAX, вы определенно захотите изучить и использовать jQuery! Это спасло бы меня от многих лет горя, если бы оно вышло в 1999 году.

1
ответ дан 8 December 2019 в 14:45
поделиться

Я обычно сосредотачиваюсь на фундаментальных знаниях, так что вы можете получить хорошее представление о javascript, включая объектно-ориентированный javascript.

Если вы хорошо знаете javascript, библиотеки легко

Возможно, вы захотите получить некоторое представление о некоторых функциях HTML5, которые могут быть полезны, например о теге.

Вы также можете изучить ActionScript 3, так как это поможет вам понять как работает flash, поскольку вы будете знать, какой код генерирует flash ide. Я использовал ant-скрипт для компиляции моего кода ActionScript с помощью Eclipse.

Silverlight набирает популярность, но для этого требуется VisualStudio Express, но он является сильным конкурентом Flash.

В остальном, временная ссылка может быть полезно, так как ваш список не является исчерпывающим,

1
ответ дан 8 December 2019 в 14:45
поделиться

Если вы хотите иметь какое-то взаимодействие клиент / сервер через веб-браузер, я бы посоветовал взглянуть на GWT вместе с подключаемым модулем Google Eclipse. Этот вид технологии позволяет вам писать действительно самые гибкие веб-приложения, которых вы можете достичь (с моей точки зрения).

В противном случае, если вы хотите разработать несколько более традиционные веб-приложения и просто добавить функциональность Ajax, вы можете взглянуть на DWR (прямое удаленное взаимодействие через Интернет). Этот вид технологии позволяет вам подключать серверные Java-объекты к клиентской стороне, чтобы иметь возможность использовать их функциональные возможности через JavaScript. Это поможет вам в написании вашей функциональности Ajax и, возможно, также в повторном использовании существующей логики.

Конечно, jQuery всегда является хорошей альтернативой.

1
ответ дан 8 December 2019 в 14:45
поделиться

Seam, Spring, Richfaces, Ajax4jsf

1
ответ дан 8 December 2019 в 14:45
поделиться

My selection is GWT because GWT program write in java programming language and this programming language is very powerful and easy to understand.

jQuery and ext-js also are good but i had some problem with JavaScript programming language. this programming language is very error prone.

Apache Wicket coding likes GWT but it is server side technology and it is a heavy technology.

Because JavaFX program require plugin is not my selection.

My recommended to you is jQuery or ext-js if you don't have problem with JavaScript.

1
ответ дан 8 December 2019 в 14:45
поделиться

Вы также можете рассмотреть Eclipse Rich Ajax Platform при оценке платформ RIA на основе Java.

0
ответ дан 8 December 2019 в 14:45
поделиться

Вам, вероятно, придется изучить комбинацию инструментов, но, вероятно, следует начать с AJAX, затем перейдите к некоторым библиотекам JS (JQuery, prototype-scriptaculous, MooTools и т. Д.).

Они также прекрасно дополнят структуру JSF.

0
ответ дан 8 December 2019 в 14:45
поделиться

Я иду по тому же пути, что и вы, пытаюсь найти out, который будет моим набором инструментов разработки на стороне сервера и на стороне клиента для огромного интернет-сайта. Насколько я видел и читал, как всегда, это зависит от типа веб-приложения, которое вам нужно.

Есть люди, использующие разные JavaScript-фреймворки: простые в использовании, декларативные, объектно-ориентированные и тому подобное.

Необходимо учитывать несколько моментов: 1) Технология на стороне клиента 1a) «Базовая» технология на стороне клиента: фреймворки 1b) Улучшения технологии пользовательского интерфейса на стороне клиента {{1 }} 2) Технология на стороне сервера

Для «основных» фреймворков JavaScript вы можете найти JQuery, MooTools (лицензия MIT), ExtJS Core (лицензия MIT) (не ExtJS: это гаджеты ExtJS Core + UI, а также более поздние версии). коммерческая лицензия), Yahoo UI и т. д. Вы можете сравнить их на сайтах вроде этого: http://www.domassistant.com/slickspeed/

Этот тест «каким-то образом» сравнивает различные аспекты каждого из них » core "клиентские javascript-фреймворки.

Что вы получаете от этих фреймворков? Большинство из них позволяет вам быть «кроссбраузерными», и у каждого из них есть несколько различных способов и синтаксиса.

Просто нужно проверить и найти тот, который вам больше всего нравится.

Таким образом, вы просто получаете способ кодировать для «каждого браузера».

Теперь, если вам нужны «Виджеты / Элементы управления / Гаджеты пользовательского интерфейса», тогда каждая «основная» структура имеет собственное расширение, связанное с пользовательским интерфейсом.

Даже некоторые из них могут взаимодействовать друг с другом. Я читал о реализациях ExtJS (не ядра, которое поставляется с несколькими хорошими элементами пользовательского интерфейса), которые могут подключаться к jQuery.

Итак, для клиентской стороны вы должны выбрать свою «базовую» структуру, и, если вам нужен UI, то некоторый UI, связанный с ними.

Есть несколько IDE, совместимых с этими фреймворками, одна может быть Aptana, Eclipse, Netbeans (последняя версия очень хорошо интегрируется с javascript) или в Microsoft Expression, Visual Studio Express или «Pro».

Также факт, что jQuery был включен «как есть» и поддерживался Microsoft и Nokia. Итак, jQuery теперь получит больше внимания, больше поддержки и больше «общедоступных», я предсказываю, что он получит много внимания и улучшений. Они не покупали jQuery, они придерживались его как Open Source, включенного с этого момента в решения VS. И будет очень тесно связан с ASP.NET MVC, компонентами и т.п.

В любом случае, jQuery, как я уже говорил, не единственный и не обязательно лучший.

Что касается серверной части, то это зависит от ваших знаний: Java, ASP.NET, все, что вам удобно.

Надеюсь, вы найдете это полезным.

1
ответ дан 8 December 2019 в 14:45
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: