Почему JMS не включен по умолчанию в JDK?

Я делаю такого рода вещь все время для быстрых-и-грязных сценариев. Довольно распространено иметь CGI или Сценарий PHP, который просто использует system/popen для вызова некоторой внешней программы.

Просто быть дополнителен осторожный, если Ваш веб-сервер открыт для Интернета в целом. Обязательно санируйте Ваш СТАНОВЯЩИЙСЯ/POST введенными в этом случае, чтобы не позволить взломщикам выполнять произвольные команды на Вашей машине.

5
задан Tom Hawtin - tackline 13 September 2009 в 22:39
поделиться

4 ответа

JMS - это всего лишь API, предназначенный для реализации системой обмена сообщениями. Когда вы устанавливаете JMS-совместимую систему обмена сообщениями (например, Tibco EMS, Websphere MQ и т. Д.), JAR, определяющий JMS API, будет связан с ней.

5
ответ дан 18 December 2019 в 09:51
поделиться

Стандартные API Java распространяются между JavaSE (стандартная версия) и JavaEE (корпоративная версия). JMS является частью JavaEE. JDK включает только JavaSE.

Это не значит, что JMS не старая - она ​​есть и не менялась годами. Это не самый лучший API, который когда-либо создавала Sun, но он выполняет свою работу.

Так же, как JDK включает в себя реализацию API-интерфейсов JavaSE, если вы хотите использовать какой-либо из API-интерфейсов JavaEE, вам нужна их реализация. JMS имеет множество реализаций, некоторые из которых являются частью сервера приложений JavaEE, другие являются автономными реализациями.

11
ответ дан 18 December 2019 в 09:51
поделиться

Нет, это часть Java EE.

1
ответ дан 18 December 2019 в 09:51
поделиться

Думаю, вы, возможно, имели в виду JMF (Java Media Framework)? Это, безусловно, соответствует вашей характеристике «очень старый без прогресса»; -)

0
ответ дан 18 December 2019 в 09:51
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: