Windows CE или Windows Embedded Standard?

Для быстрого и грязного профилирования программ командной строки JIP работает действительно хорошо.

5
задан Martin Liesén 21 September 2009 в 20:46
поделиться

7 ответов

Если вы используете Windows Embedded Standard, я могу сказать вам по опыту, что ее легко настроить как более или менее полнофункциональную установку Windows XP. Это означает, что вы сможете установить практически все, что работает на обычном рабочем столе WinXP, а если он не может работать, вы обычно можете просто запустить его, выяснив, какой компонент вы еще не установили. Это была бы очень хорошая функция, если вам нужны такие вещи, как Flash.

Я не уверен насчет WinCE, так как я не использовал ее, но у меня сложилось впечатление, что доступные программы для нее были очень ограничены - - это, вероятно, будет самым большим недостатком.

Что касается лицензирования, вы смотрите на тысячу долларов за лицензию WES плюс 90 долларов за каждую лицензию WinXP. Настроить все лицензионные компоненты - хлопотно, потому что вам нужно обращаться к дистрибьюторам как программного обеспечения WES, так и ключей, а в США всего 4 дистрибьютора. Вы можете получить демоверсию WES, которая действует в течение 4 месяцев, и вы можете сгенерировать неограниченное количество «демонстрационных» установок XP, которые длятся 90–180 дней (их количество, а не мое). Это очень хорошее время, чтобы проверить, соответствует ли WES вашим потребностям.

Я также не знаю, каковы накладные расходы для WinCE.

4
ответ дан 18 December 2019 в 11:58
поделиться

Встроенная Windows обычно легче разрабатывать - это просто настольная WindowsXP с несколькими съемными битами.

WindowsCE более сложна. Фактически, если вы нацелены на CE и делаете больше, чем просто приложение типа VB-форм, вы можете посмотреть на linux + qtopia или даже Android

2
ответ дан 18 December 2019 в 11:58
поделиться

Windows CE

(+) Намного дешевле . Несколько долларов. Если вы планируете использовать сотни устройств, это очень важный фактор.

(-) Не так просто разработать, но Windows API и .NET в основном такие же.

(+) Считается менее уязвимым для вирусов / хакеры.

(-) Отсутствие причудливых вещей (таких как WPF, silverlight, хороший веб-сервер / веб-браузер).

(+) Легче , работает с меньшим объемом памяти и более медленным процессором.

Оба XP Embedded и Windows CE могут быть созданы с использованием инструментов, которые позволяют добавлять / удалять компоненты из операционной системы med, что позволяет урезать ее в соответствии с вашими требованиями. Большинство разработчиков, вероятно, никогда этого не делает, а скорее используют то, что «заводские настройки по умолчанию» поставляются с оборудованием, или позволяют специалистам по аппаратному обеспечению сделать для вас индивидуальный образ.

Если вы делаете только несколько устройств,

7
ответ дан 18 December 2019 в 11:58
поделиться

Если у вас есть полноценная система x86 без ограничений, требований с низким энергопотреблением или взаимодействия со встроенным оборудованием, как я, кажется, понял из вашего приложения, то WinXP выиграет для меня. WinXP имеет ужасную последовательность загрузки и более уязвим для атак на безопасность, но, поскольку это не портативный расходный продукт, я думаю, что я бы жил без изящества WinCE.

Ваше приложение и рекламная кампания в частности важнее, чем многие функции ОС, поэтому я бы выбрал наиболее простую для разработки ОС, в которой ОС для разработки очень похожа на целевую ОС.

Я бы предложил небольшую альтернативу WinXP Embedded Standard. Я бы предложил «WinXP для встроенных систем» ( WinXP FES ), который продается как «Windows Embedded Enterprise». Это полная версия WinXP (как и раньше на вашем рабочем столе), полностью поддерживаемая до 2016 года!

Причина, по которой я предлагаю WinXP FES, заключается в сокращении первоначальных затрат на средства разработки и времени разработки, ускорении вывода на рынок и при вероятном количестве устройств несколько дополнительных долларов на систему, вероятно, не будут проблемой.

1242] WinXP FES недоступен в обычном розничном дистрибутиве (поскольку WinXP больше не поддерживается), но доступен по встроенному каналу , там же, где вы получите WinCE и Windows XP Embedded Standard.

Для тех, кто не знает, вам нужно будет заполнить декларацию о том, что встроенное устройство не будет использоваться как обычный настольный компьютер, выполняющий функции офисного типа. Если вы можете продемонстрировать, что встроенное устройство не упаковано как таковое, то вы

1
ответ дан 18 December 2019 в 11:58
поделиться

Просто чтобы добавить свои 2 цента:

Я работаю с Windows CE уже 2 года и не нашел бесплатного решения для Flash. Даже библиотеки с открытым исходным кодом. Я не уверен, сколько компаний продают Flash-решения для Windows CE и какова цена. (Единственная компания, о которой я знаю и видел, у которой есть решение для Flash, - это BSQUARE, но я не знаю цены)

Суть в том, что XPE позволит вам быстрее выйти на рынок. И это может привести к плюсу минус той же цены, если вы включите в уравнение время и лицензию на Flash, которые вам понадобятся для Windows CE (Не уверен в этом ...).

1
ответ дан 18 December 2019 в 11:58
поделиться

Почему вы сузились до этих вариантов? WinCE обычно работает на гораздо более ограниченном (и менее дорогом) оборудовании и может работать на нескольких архитектурах. С другой стороны, XPe работает только на оборудовании x86 / ПК.

WinCE имеет возможности жесткого реального времени - наличие детерминированного планировщика и задержки прерывания.

Поэтому я бы предположил, что решение будет зависеть от того, на каком оборудовании вы хотите работать, и от того, является ли работа в реальном времени проблемой. 127] Также следует учитывать Linux или QNX Neutrino, оба из которых поддерживают Flash. Последний, безусловно, будет более надежным, чем XPe, и даст лучшую производительность в реальном времени, чем WinCE.

0
ответ дан 18 December 2019 в 11:58
поделиться

Ваше описание прибора немного легковат для того, чтобы дать рекомендацию. Поэтому я предложу вам свой опыт различий между перечисленными вами вариантами ОС.

Windows CE Несмотря на то, что он предлагает "ограниченную" версию Win32 API и запускает Compact Framework версии .Net, это достаточно полная среда разработки. Если вы начинаете разработку, ориентированную на платформу, вы не должны столкнуться со многими проблемами. Лицензирование очень разумно (около $10/copy). Она доступна для нескольких различных процессоров.

Windows XPe Обещание Windows XPe заключается в том, что вы получите полную версию Windows в более маленьком пакете. Хитрость заключается в том, что меньший по размеру пакет включает в себя оставление некоторой части Windows. Многие люди находят, что в конечном итоге они получают практически весь XP для поддержки частей XP, которые они хотят использовать. Windows XPe работает только на процессорах x86. Лицензирование аналогично настольной Windows (около $100). С другой стороны, приложения для рабочего стола должны работать на нем без изменений.

Следует отметить, что ни одно из них не является обычным приложением Windows и, несмотря на то, что Microsofts marketing champaign's, вы должны быть готовы потратить некоторое время, чтобы узнать о выбранной вами операционной системе. Лучше всего, однако, обратиться в консалтинговую компанию в вашем регионе, которая сможет провести вас через первое развертывание.

Наконец, комментарий по Linux. Мы также посмотрели на Linux. В итоге мы выбрали Windows Embedded CE, но это было близко. У нас было несколько человек в штате, которые уже были знакомы с Linux (в то время как другие уже были знакомы с CE). Изначально у нас была лучшая производительность с Linux, хотя мы смогли получить сравнимую производительность от Windows Embedded CE. Наш продукт сейчас поставляется и работает очень хорошо.

Пат О

0
ответ дан 18 December 2019 в 11:58
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: