Что такое Groovy/Grails/Hibernate/JBoss/Jade в очень простых терминах?

Никакое избранное, но я буду фиксировать код, который имеет:

  1. вкладки - вызывают неточное совмещение во многих IDE и инструментах обзора кода, потому что они не всегда договариваются о вкладке в модификации 8 пробелов.
  2. строки дольше, чем 80 столбцов - позволяют нам столкнуться с ним, более короткие строки более читаемы. Мой мозг может проанализировать большинство соглашений кодирования, пока строки коротки.
  3. строки с запаздывающими пробелами - мерзавец будет жаловаться на это как пробел ошибки , которые обнаруживаются как красные блобы в diffs, который является раздражающим.

Вот острота для нахождения незаконных файлов:

git grep -I -E '<tab>|.{81,}|  * 

, где <tab> символ табуляции (POSIX regexp не делает \t)

| cut -f1 -d: | sort -u

, где <tab> символ табуляции (POSIX regexp не делает \t)

5
задан Mike Causer 6 December 2013 в 12:31
поделиться

4 ответа

  • Groovy - это собственный язык программирования, но работает на виртуальной машине Java.
  • Grails - это среда веб-приложений для Groovy (создание веб-сайтов с поддержкой баз данных) .
  • Hibernate - это инструмент для отображения объектов Java в таблицы базы данных и обратно.
  • JBoss - это сервер приложений Java, на котором вы можете развертывать веб-приложения.
  • Я считаю, что Jade - это структура для построения распределенных ". агентов »на Java.

Чтобы ответить, почему они у нас есть: языков программирования недостаточно. Если бы вы сказали мне на интервью «Я знаю Java», но не знал о таких вещах, как Hibernate, Spring, log4j, JAXB и т. Д. Я бы сказал, что вы не знаете Java. Это потому, что никто больше не создает приложения только на основном языке. Они повторно используют инфраструктуры и компоненты, чтобы тратить меньше времени на разработку инфраструктуры и больше на решение бизнес-задач. Итак, Hibernate, JBoss и Jade - это многоразовые фреймворки или платформы для языка Java. Точно так же Grails - это фреймворк для языка Groovy, оба из которых поддерживают интеграцию с Java.

Пришло время быть разработчиком, но еще есть чему поучиться: -)

и Jade - это многоразовые фреймворки или платформы для языка Java. Точно так же Grails - это фреймворк для языка Groovy, оба из которых поддерживают интеграцию с Java.

Пришло время быть разработчиком, но еще есть чему поучиться: -)

и Jade - многоразовые фреймворки или платформы для языка Java. Точно так же Grails - это фреймворк для языка Groovy, оба из которых поддерживают интеграцию с Java.

Пришло время быть разработчиком, но еще есть чему поучиться: -)

15
ответ дан 18 December 2019 в 10:46
поделиться

The Java Posse на самом деле кратко рассказали об этом в одном из своих последних выпусков новостей. Во многих кругах программирования, как правило, существует одна основная библиотека или фреймворк для определенной цели (Python имеет тенденцию быть таким). Но в Java, как вы упомянули, часто бывает больше одного. Они предположили, что это связано с тем, что сообщество программистов Java настолько велико , что достаточно места для более чем одного серьезного решения одной и той же проблемы.

Сказав это, все проекты, которые вы упомянули, на самом деле являются разработан для различных целей.

Если у вас есть склонность слушать подкасты, я рекомендую The Java Posse за их интересный взгляд на новые технологии, связанные с Java.

1
ответ дан 18 December 2019 в 10:46
поделиться

Some of this is an analogy and isn't perfect. This is an over simplification but should give you a starting point to fine more info. Groovy is Ruby but runs on the JVM. Grails is a java version of Ruby on Rails using Groovy instead of Ruby as the programming language. Hibernate is an Object relational mapper that is used by a lot of Java programmers and is also used in the Grails framework. Jboss is Apache but it runs Java code instead of CGI or PHP. I don’t know anything about Jade so will refer you to SingleShot’s answer. We have so many things because the Java community is huge, and people have there own ideas of how things should be done. We don’t technically need these since Java is Turing complete but they increase developer productivity. It’s a lot easier to use Grails then it is to write Spring XML files by hand.

0
ответ дан 18 December 2019 в 10:46
поделиться

JADE (Java Agent DEvelopment Framework) - программная среда, полностью реализованная на языке Java. Он упрощает реализацию многоагентных систем с помощью промежуточного программного обеспечения, которое соответствует спецификациям FIPA, и с помощью набора графических инструментов, поддерживающих фазы отладки и развертывания

для получения дополнительной информации: http://jade.tilab.com/

0
ответ дан 18 December 2019 в 10:46
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: