Почему использование Intellij, или что сделать во время оценки

Выбор правильного средства отслеживания ошибки требует, чтобы Вы знали, кто собирается использовать его (и как это будет используемым). Я использовал Bugzilla и Богомола и нашел Bugzilla лучше с технической точки зрения, но победы Богомола, если некоторые Ваши генераторы отчетов ошибки не являются программистами / не программист, возражали. Его интерфейс меньше 'угрожает' для новичка bugtracker пользователю.

, Если Вы собираетесь иметь частный bugtracker, также необходимо рассмотреть опции, которые он дает Вам для определения, кому разрешают просматривать/редактировать и т.д.

5
задан Community 23 May 2017 в 11:59
поделиться

6 ответов

I ' Я использую IntelliJ уже около 5 лет (начиная с версии 4.5), я также прочитал большую часть книги Мэннинга «IntelliJ в действии», и я все равно не считаю себя гуру в этой области. Фактически, я также хотел заняться с ним «простой старой разработкой на Java», и, честно говоря, я должен сказать, что это неплохо. Как и другие ответы, я могу только сказать, что в его полезности есть определенное преимущество, которое действительно ставит его выше. Здесь мы также используем Eclipse на работе, и хотя у меня не так много опыта, я могу сказать вам, что в нем определенно не хватает многих базовых вещей. Я потратил много времени и усилий, чтобы изучить Eclipse, ища, как делать повседневные вещи, которые я считаю само собой разумеющимся в IntelliJ, а они в основном отсутствуют или очень плохо реализованы. Рефакторинг определенно очень помогает.

Помимо рефакторинга, я думаю, что есть масса мелких деталей, которые действительно делают это полезным. Я думаю, что пример может помочь прояснить ...

Попробуйте следующее:

Создайте новый пустой класс. Переместите курсор в фигурные скобки и выполните psvm и нажмите Ctrl-J - это расширит «psvm» на «public static void main (String [] args)». Есть целый список часто используемых идиом, которые будет обрабатывать этот ярлык (и его тоже можно настроить). Внутри основного блока кода введите этот код:

public static void main(String[] args) {
  int x = 1000;
  sout
}

В конце « sout » снова нажмите Ctrl-J - вы увидите другое всплывающее окно, в котором вы можете выбрать одно из других расширений, но в обычно это расширяется до "System.out.println (" ")" и услужливо помещает курсор между двойными кавычками (я думаю, это небольшие штрихи, которые действительно заставляют его сиять. Сравните с Visual Studio "IntelliSense" - полная чушь, если вы спросите меня).

В любом случае, возврат к первой двойной кавычке - заметили, она удаляет совпадающую двойную кавычку? То же самое происходит и с скобками. Я думаю, что в некоторых случаях я предпочитаю этого не делать, но в большинстве случаев это очень помогает. Вернемся к редактированию кода: просто введите x , чтобы код теперь выглядел так:

public static void main(String[] args) {
  int x = 1000;


  // add a few blank lines here too - the need for 
  // this will be obvious a little later

  System.out.println(x);
}

Теперь переместите курсор на объявление x и нажмите Shift-F6 - это рефакторинг in- разместить диалог (я не знаю, как его назвать, поэтому я просто придумал). Имя "x" обведено цветной рамкой, и вы можете начать вводить для него новое имя - по мере того, как вы вводите, все случаи использования этого имени также динамически обновляются. Еще один изящный штрих, который мне очень нравится.

Попробуйте следующее: поместите где-нибудь действительно длинный строчный комментарий, например:

// this is a really long comment blah blah blah i love to hear myself talking hahaha

Теперь предположим, что вы решили, что комментарий слишком длинный, поэтому вы перемещаете курсор в его середину и нажимаете Войти. IntelliJ поместит оставшуюся часть комментария с добавлением «//» - он «знает», что это продолжение предыдущего комментария, поэтому комментирует его для вас. Еще один изящный штрих.

// this is a really long comment blah 
// blah blah i love to hear myself talking hahaha

Еще один большой бонус, который мне нравится в IntelliJ по сравнению с Eclipse, заключается в том, что он намного менее навязчив - я действительно ненавидел, как Eclipse умудрялся размещать всплывающие окна поверх всплывающих окон, и фокус мыши был где-то, но фокус клавиатуры завис на чем-то внизу и т. д. я думаю, что это ' Можно работать таким образом, чтобы такого рода вещи не происходили, но меня это в первую очередь очень раздражало. Это напоминает мне, что в IntelliJ, если вы наводите курсор мыши на пакет или файловый навигатор на левой панели, эта панель автоматически получает фокус мыши, поэтому я привык немедленно использовать колесо мыши, чтобы осматриваться. В Затмении? Вы наводите указатель мыши, но фокус остается на панели редактирования, поэтому вам нужно щелкнуть мышью, чтобы перенести фокус, а затем использовать колесо мыши, чтобы осмотреться. Как я уже сказал, это множество мелких штрихов, которые помогают повысить продуктивность.

Когда вы пишете код, обратите внимание на левую полосу желоба для красных символов типа «лампочка» в текущей строке - это IntelliJ сообщает вам есть возможные вещи, которые он может сделать. Используйте Alt-Enter, чтобы открыть небольшое диалоговое окно на месте, и оно сообщит вам, о чем можно позаботиться автоматически. Предположим, вы вводите определение метода с именем «getFoo ()» и там нет члена foo - он предложит создать его за вас. Или, если вы используете класс и вызываете для него несуществующий метод, например getFoo (), он предложит создать геттер и член или обычный метод. Это просто полезно.

В целом, я бы сказал, что небольшие штрихи - это не то, о чем гуру IntelliJ действительно захотят говорить, но я действительно ценю, что такого рода вещи просто «хорошо сделаны». Они заботятся о мелких деталях, поэтому вам не придется тратить столько времени на мысленную проверку собственного синтаксиса. Я думаю об этом как о дворецком, который помогает мне с программированием - он берет на себя мелкие хлопоты, так что мне не нужно. У Бэтмена есть свой Альфред, а у меня - свой IntelliJ. Все настройки мучительно выложены, чтобы вы могли их изменить, если хотите, но кажется, что все настройки по умолчанию направлены на повышение вашей продуктивности, а не на то, чтобы постоянно беспокоить вас по-настоящему обыденными решениями (особенно теми, которые вы почти всегда принимали в любом случае тот же выбор)

У IntelliJ есть некоторые определенные недостатки - цена немного высока, и она довольно велика, что может занять некоторое время, чтобы загрузить большой проект. Мне повезло в том, что моя компания платит за лицензию, а также за очень красивую рабочую станцию, поэтому она загружается достаточно быстро, но ваш пробег будет отличаться.

но похоже, что все настройки по умолчанию направлены на повышение вашей продуктивности, а не на то, чтобы постоянно беспокоить вас по-настоящему обыденными решениями (особенно теми, которые вы почти всегда сделали бы одним и тем же выбором).

Есть некоторые определенные недостатки. IntelliJ - цена немного высока, и она достаточно велика, что может занять некоторое время, чтобы загрузить большой проект. Мне повезло в том, что моя компания платит за лицензию, а также за очень красивую рабочую станцию, поэтому она загружается достаточно быстро, но ваш пробег будет отличаться.

но похоже, что все настройки по умолчанию направлены на повышение вашей продуктивности, а не на то, чтобы постоянно беспокоить вас по-настоящему обыденными решениями (особенно теми, которые вы почти всегда сделали бы одним и тем же выбором).

Есть некоторые определенные недостатки IntelliJ - цена немного высока, и она достаточно велика, что может занять некоторое время, чтобы загрузить большой проект. Мне повезло в том, что моя компания платит за лицензию, а также за очень красивую рабочую станцию, поэтому она загружается достаточно быстро, но ваш пробег будет другим.

достаточно велики, поэтому загрузка большого проекта может занять некоторое время. Мне повезло в том, что моя компания платит за лицензию, а также за очень красивую рабочую станцию, поэтому она загружается достаточно быстро, но ваш пробег будет другим.

достаточно велики, поэтому загрузка большого проекта может занять некоторое время. Мне повезло в том, что моя компания платит за лицензию, а также за очень красивую рабочую станцию, поэтому она загружается достаточно быстро, но ваш пробег будет отличаться.

12
ответ дан 18 December 2019 в 05:36
поделиться

У меня есть дневная работа, на которой я использую Eclipse (потому что это все, что разрешено). У меня также есть собственная компания, где я «подрабатываю», выполняю контрактные работы и использую IntelliJ.

Я бы сказал, что их наборы функций примерно такие же. Практически те же рефакторинги, те же вспомогательные коды, тот же стиль использования и т. Д. Eclipse, возможно, имеет лучшие плагины и, возможно, намного больше, чем IntelliJ. IntelliJ просто «знает» вещи прямо из коробки, такие как Spring и Hibernate, и эти вещи лучше интегрированы, чем плагины Eclipse с аналогичной функциональностью.

Причина, по которой я предпочитаю использовать IntelliJ, когда это разрешено (лично приобретал и обновлял несколько раз ) заключается в том, что все, что он делает, кажется чище. Трудно понять это, но точно такая же функциональность в IntelliJ кажется более оптимизированной и простой в использовании, чем в Eclipse - достаточно, чтобы я заплатил за нее, даже несмотря на то, что имеется полнофункциональная бесплатная IDE.

Итак, действия, которые вы должны предпринять, чтобы решить, следующие: это: используйте IntelliJ каждый день для всех задач разработки в течение 30 дней. Пройдите через кривую изучения новых ярлыков и способов поиска, рефакторинга и т. Д., И я подозреваю, что вы предпочтете это. Если нет, Eclipse по-прежнему готов помочь.

10
ответ дан 18 December 2019 в 05:36
поделиться

Я только что переехал назад к Eclipse через 2 года работы с Intellij (из-за предпочтений клиента)

Я считаю Eclipse менее полезным . Я знаю, что это расплывчатый термин, но отзывы Intellij были более четкими, пользовательский интерфейс давал мне более подробную информацию о том, что происходит, автоматическое построение казалось более плавным. Настройка / конфигурация проекта кажется более интуитивно понятной.

Возможно, это субъективно, но иногда именно поэтому вы предпочитаете один вариант большему.

4
ответ дан 18 December 2019 в 05:36
поделиться

2weiji: используйте Tab вместо Ctrl + J :-) Это очень удобно: -))
sout затем Вкладка
psvm затем Вкладка
iter затем Вкладка
и т. Д.: O)

3
ответ дан 18 December 2019 в 05:36
поделиться

Я не гуру IntelliJ IDEA, но фанатам в IntelliJ обычно нравятся отличные функции рефакторинга и поддержки кода. Они часто заявляют, что этот продукт намного превосходит своего конкурента с этой точки зрения.

Лично я сторонник следующего принципа: используйте ту среду IDE, с которой вы чувствуете себя наиболее продуктивной, а не ту, которую предпочитают другие.

1
ответ дан 18 December 2019 в 05:36
поделиться

Зачем использовать IntelliJ? Потому что я считаю его более последовательным в его пользовательском интерфейсе и более совершенным. Это позволяет дольше держать руки на клавиатуре, а не переключаться между клавиатурой и мышью. Как говорили другие, важны мелочи.

Я обнаружил, что функция намерений пользователя значительно экономит время, а также то, как она проверяет код, предлагает оптимизацию и исправляет плохие практики. Это я могу нажать Alt - Enter во многих контекстах, и IDE сможет выяснить и вставить то, что должно быть там. Такие надоедливые вещи, как объявления типов, оптимизация цикла for в старом стиле для использования цикла нового типа JDK-5, удаление избыточных присвоений значений или неиспользуемых переменных.

Возможность сначала ввести использование несуществующего метода, а затем нажать комбинацию клавиш и заставить IDE записать голую структуру метода - огромная экономия времени. Для меня это улучшает рабочий процесс, потому что позволяет вам сначала подумать о том, как вы будете использовать метод, как он выглядит, когда вы читаете его в контексте.

Поддержка рефакторинга - это был большой плюс, когда я впервые начал использовать его в 2003 году, и я думаю, что он по-прежнему является лидером (но я слышал, что Netbeans сейчас тоже довольно хорош).

Настоятельно рекомендую вам взглянуть в Справке по IntelliJ KeyMap.

Посмотрите в этом обсуждении часто используемые сочетания клавиш: Какие сочетания клавиш в Intellij IDEA наиболее полезны?

2
ответ дан 18 December 2019 в 05:36
поделиться