Какие очень большие функциональные проекты языка в свободном доступе? [закрытый]

[вздох], Сколько напыщенной речи против хороших методов мы должны разоблачить перед людьми, начинает использовать их собственное решение?

Короткий ответ: при выполнении реальной работы на объектно-ориентированном языке существует очень высокая вероятность, что Вы реализовали некоторые шаблоны разработки GoF, чтобы сделать задание. Понимаете ли Вы, что сделали это, или не вопрос образования, перспективы и самоанализа. Отклонение этого, Вы когда-либо делали это или это копирует, не существуют или не "необходимы" или "злоупотребляются", смешно - если Вы никогда не пишете ничего более сложного, чем 'привет мир';-)

Да ведь просто на днях я должен был реализовать фасад посетителя для одиночного элемента только для получения стратегии адаптера работать:-P

16
задан Dave 19 September 2009 в 20:19
поделиться

8 ответов

В наши дни я пытаюсь разобраться в Erlang, на который влияет Scala. Мне нравится изучать исходный код yaws , который представляет собой высокопроизводительный http-сервер, и Wings 3D , средство моделирования подразделений. Очень познавательно, лучший способ выучить новый язык - это читать.

10
ответ дан 30 November 2019 в 16:42
поделиться

Распределенная система управления версиями darcs - это чистый haskell, то есть чистый и ленивый fp. Судя по строкам кода, это может показаться небольшим проектом, но имейте в виду, что синтаксис haskell очень плотный.

7
ответ дан 30 November 2019 в 16:42
поделиться

В Emacs много Lisp, но он написан в очень императивном стиле. GHC - это большой проект, написанный на Haskell, и, конечно же, компилятор OCaml и т. Д. Написан на OCaml.

4
ответ дан 30 November 2019 в 16:42
поделиться

Есть два больших открытых известные мне исходники на Scala: Lift и ESME ( Apache Incubator ).

Хотя кажется, что новый язык, связанный с Google , Нооп пока написан на Scala. Это может измениться, когда Noop станет достаточно стабильным, чтобы скомпилировать себя.

3
ответ дан 30 November 2019 в 16:42
поделиться

Я знаю большую часть Emacs , и в основном все Maxima написаны на Лиспе. Они не работают в JVM, но это лучшие примеры, которые я могу придумать для крупных, хорошо зарекомендовавших себя, широко используемых и популярных приложений, написанных на функциональном языке.

2
ответ дан 30 November 2019 в 16:42
поделиться

Xmonad - оконный менеджер, написанный на Haskell, у них есть очень подробный учебник для написания расширений.

3
ответ дан 30 November 2019 в 16:42
поделиться

Он написан на OCaml и поэтому не работает на JVM, но Frama-C - это проект 200000+ линий, реализующий фреймворк статического анализа для C с подключаемой архитектурой.

Frama-C использует динамическую загрузку собственных код там, где это возможно, но плагины всегда могут быть загружены динамически как байт-код или статически связаны, если вы хотите чтобы перекомпилировать все это.

Дополнительная информация, включая исходный код, на http://frama-c.com/ . Учитывая характер вашего вопроса, вы также можете оценить эта статья на ICFP 09

3
ответ дан 30 November 2019 в 16:42
поделиться

Кодерс, поисковая машина с открытым исходным кодом может оказаться полезной, поскольку она позволяет выполнять поиск на языках программирования.

0
ответ дан 30 November 2019 в 16:42
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: