Бизнес-логика и прикладная логика?

Я думаю, что Вы действительно хотите, объяснен здесь .

44
задан bmargulies 27 November 2013 в 02:46
поделиться

2 ответа

Бизнес-логика - это в основном правила системы в соответствии с функциональными спецификациями. Например, объекту A типа B должны быть присвоены атрибуты C и D, но не E. Логика приложения - это скорее техническая спецификация, например использование сервлетов Java и OJB для сохранения в базе данных Oracle. В конце концов, это модные слова, которые помогают описать уровни технологий в приложении. Надеюсь, это делается для того, чтобы разделить разные уровни и улучшить дизайн приложения.

37
ответ дан 26 November 2019 в 22:05
поделиться

Допустим, вы пишете систему, которая решает бизнес-потребности клиента.

Сумма всего вашего кода - это логика приложения или системная архитектура - по сути, вся система, которую вы строите.

Бизнес-логика - это подмножество кода, которое моделирует и управляет реальными бизнес-процессами. «Что происходит при размещении заказа на продукт X? Как рассчитывается стоимость продукта Y?» Т.е. фрагменты кода, в которых вам, вероятно, понадобится вклад клиента / эксперта в предметной области / заинтересованного лица проекта.

В идеале бизнес-логика разделена на отдельный уровень или уровень ( см. Статью в Википедии о N-уровневой архитектуре ). Остальную часть кода часто можно рассматривать просто как инфраструктуру, помогающую выполнять эту бизнес-логику (оболочка базы данных, вспомогательные функции, фасады служб,

43
ответ дан 26 November 2019 в 22:05
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: