JSR305 по сравнению с JSR308 (Тип Java Anotations) - Который будет стандартом?

Имеет конкретная часть кода и выпуска CLR в памяти? Если так, сравните его. В противном случае забудьте об этом. Микрооптимизация и все это... Кроме того, Вы не можете даже быть уверены, что различный выпуск CLR приведет к тому же результату.

18
задан mernst 21 January 2017 в 06:20
поделиться

2 ответа

Я могу ответить на ваш последний вопрос. Это не одно и то же. 305 - это новые аннотации, в которые вы уже можете их помещать, что может помочь обеспечить программную видимость проекта по контрактной системе. Таким образом, если предполагается, что определенный метод не должен возвращать значение NULL или если определенный метод никогда не должен получать параметр NULL, можно указать системе, анализирующей аннотации, обратить внимание на этот конкретный случай в этом фрагменте кода.

308 касается возможности аннотировать больше вещей, например универсальный параметр и приведение типа. Я предполагаю, что основное использование этого - возможность подавить предупреждение о приведении определенного типа вместо того, чтобы объявлять для этой цели локальную переменную. Аннотация @SuppressWarnings уже существует (тогда как JSR-305 будет искать новые), но в JSR-308 его можно было бы применить к большему количеству случаев.

Согласно , этот 308 будет частью Java7, что означает, что он вполне стабильный. JSR-305 отсутствует в списке, поэтому не похоже, что он дойдет до Java7.

15
ответ дан 30 November 2019 в 08:15
поделиться

For future readers, JSR 308 is being integrated into Java 7. Some of its changes have already been pushed to the public betas of Java 7. JSR305 however didn't make the cut.

1
ответ дан 30 November 2019 в 08:15
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: