Минимальная конфигурация для выполнения встроенного Linux на процессоре ARM?

Декодер URL должен только использоваться для декодирования строк от URL, сгенерированных формами HTML, которые находятся в типе пантомимы "application/x-www-form-urlencoded". Это не поддерживает символы HTML.

После поиск я нашел , Переводят класс в библиотека HTML Parser .

11
задан Rex Logan 5 October 2009 в 21:12
поделиться

6 ответов

Я думаю, вам нужно взвесить ваши варианты стоимости здесь.

ARM + linux - это вариант, но вы будете платить очень высокие эксплуатационные расходы за такой простой (из вашего описания) набор функций. Вы не можете просто посмотреть на стоимость чипа ARM, но также должны учитывать внешнюю оперативную память, которая, скорее всего, потребуется, а также флэш-память, чтобы получить достаточно места для запуска приложений ядра +.

ПРИМЕЧАНИЕ: вы можете избежать внешних требований с помощью очень минимального ядра и простых приложений в сочетании с uC с большими внутренними ресурсами.

Второй вариант - это гораздо более простой микроконтроллер с облегченной ОС. Это сократит ваши аппаратные затраты на ЦП, и вы, вероятно, сможете запустить что-то подобное без внешней ОЗУ или флэш-памяти (в зависимости от ОЗУ приложения и требований к программному пространству)

. Третий вариант: я на самом деле не вижу в ваших требованиях ничего, что требует использовать любую ОС. Базовые файловые системы очень просты, например, есть даже драйверы FAT для 8-битных PIC. Для взаимодействия с SD-картой требуется только порт SPI и минимальные внешние схемы.

Бит приложения может быть простым или сложным. Я' Компания Ve построила системы на базе микроконтроллеров PIC18, которые запускают веб-сервер и позволяют обновлять программы через простой экран загрузки, он просто сохраняет новую программу в EEPROM или флэш-памяти, перезагружается в загрузчик и копирует новую программу во внутреннюю память программ. Вероятно, вы могли бы разработать способ сделать это без перезагрузки с помощью архитектуры кооперативного многозадачного типа. В любом случае, программисты, пишущие приложения, должны будут знать архитектуру и иметь доступ к библиотекам / драйверам, которые вы пишете. Лучше всего упростить это, чтобы предоставить как можно более простой API и попытаться автоматизировать для них процесс сборки.

Третий вариант будет самым "дешевым" с точки зрения оборудования, так как при обработке ваших приложений будут очень небольшие накладные расходы, что позволит вам уйти с минимальными вычислительными мощностями и памятью. Скорее всего, это потребует от вас некоторого дополнительного программирования / архитектуры программного обеспечения, но не потребует почти исследований, которые вам потребуются для запуска и запуска Linux в дополнение к обучению написанию необходимых драйверов устройств в парадигме Linux.

Как всегда, вы должны включить затраты на разработку программного обеспечения в стоимость сборки устройства. Если вы планируете построить более 10 000 таких устройств, вам, вероятно, будет лучше снизить затраты на оборудование и вложить больше человеческих ресурсов в разработку программного решения, которое позволяет этому оборудованию соответствовать целям проектирования. Если в вашем доме их 10, Лучше потратить 15-20 долларов на оборудование, если это поможет сократить расходы на разработку программного обеспечения. Например, ARM с MMU с полной поддержкой ядра Linux и доступными драйверами устройств.

Мне кажется, что вы выбрали худшее из обоих миров в данный момент, вы доплачиваете, чтобы получить uC, на котором вы можете запустить Linux, но сделав так что вы также выбираете часть, которая, вероятно, будет наиболее сложной для запуска и работы Linux, особенно если вы раньше не работали с Linux на встроенных платформах.

13
ответ дан 3 December 2019 в 05:35
поделиться

Я добился успеха даже на ARM7TDMI, поэтому не думаю, что у вас возникнут проблемы. Если у вас есть система с низкими требованиями, вы можете использовать любую легковесную систему управления в реальном времени и получить гораздо лучший опыт, чем если бы Linux работал.

2
ответ дан 3 December 2019 в 05:35
поделиться

Я использовал TS-7200 около пяти лет для запуска веб-сервера и почтового сервера с использованием Debian GNU Linux. Он имеет частоту 200 МГц и 32 Мб оперативной памяти, что вполне подходит для этих задач. Он имеет встроенный последовательный порт. Он основан на ARM920T.

Это было бы излишним для вашей работы; Я упоминаю об этом, чтобы у вас были другие данные.

2
ответ дан 3 December 2019 в 05:35
поделиться

Вот уже несколько лет я Я использовал gumstix для создания прототипов и тестирования, и у меня были хорошие результаты. Я не знаю, считается ли процессор, который они используют (Intel PXA255 на моей плате) недорогим, но вся линейка Verdex кажется мне довольно дешевой для адаптируемого устройства.

2
ответ дан 3 December 2019 в 05:35
поделиться

ucLinux разработан специально для целей с ограниченными ресурсами, но, возможно, более важно для целей без MMU.

Однако у вас должна быть веская причина для использования Linux в такой системе. а не мелкий руководитель в реальном времени. Готовые сетевые решения, легкодоступные драйверы и стеки протоколов для сложного оборудования и поддержка существующего устаревшего POSIX или открытого исходного кода - вот лишь некоторые из них. Однако, если вам это не нужно, Linux по-прежнему велик, и вы можете растрачивать ресурсы без особой выгоды. В большинстве случаев вам все равно понадобятся SDRAM и Flash вне кристалла, если вы выберете Linux любого типа.

Я бы не стал рассматривать последовательный ввод-вывод как «сложное оборудование», поэтому, если вы не используете сложный, но стандартный протокол, ваше краткое описание, похоже, не оправдывает использование Linux IMO

2
ответ дан 3 December 2019 в 05:35
поделиться

Мой маршрутизатор DLINK DIR-320 работает под управлением Linux.

И я знаю некоторых мастеров, которые прошивают его с помощью Optware и подключают USB-концентратор, жесткие диски, USB-флешку и многое другое.

Это недорогая готовая к использованию «платформа». (Если вам не нужно массовое производство). Но, возможно, более мощный, чем вам нужно.

Кроме того, его можно настроить по беспроводной сети через веб-интерфейс даже через КПК :)

0
ответ дан 3 December 2019 в 05:35
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: