Изучение платформы Django

Я не думаю, что это имеет большое значение (клиенты не заботятся). Лично я выбрал бы PNGs, потому что они - стандарт W3C.

Быть осторожным с эффектами прозрачности PNG: они не работают с IE6.

18
задан Peter Mortensen 27 January 2010 в 17:17
поделиться

6 ответов

Есть ли какие-нибудь советы или уловки, чтобы запомнить библиотеку классов Django?

  1. Не пытайтесь запомнить каждую деталь. ИМХО, более полезна возможность быстрого поиска в документации.
  2. Получите IPython и поиграйте с оболочкой.
  3. Когда вы что-то ищете, попробуйте сначала классифицировать это (например, вы вам нужен материал, связанный с запросом / ответом - это HTTP, поэтому он, скорее всего, будет находиться в django.http ; вам нужны контекстные контейнеры - связанные с шаблоном, поэтому он, вероятно, где-то в django.template ).
  4. Возможность копаться в исходном коде Django тоже может быть полезна.

Вот как я это делаю, и это работает очень хорошо.

16
ответ дан 30 November 2019 в 08:04
поделиться

Рассматривали ли вы web2py ? Хотя Django, TurboGears, web2py являются хорошими фреймворками, я нашел последний довольно простым и гибким. Вы можете увидеть сравнение здесь (не беспокойтесь о том, что этот документ находится на их веб-сайте, это довольно честно).

Чтобы ответить на ваш вопрос, есть несколько бесплатных IDE, которые вы можете использовать, и которые поможет вам найти свой путь:

  • Eclipse и Pydev - прекрасная среда, вы получаете выгоду от Mylyn для определения задач и хранения связанных контекстов для переключения с одного проекта на другой, а также множество других надстроек;
  • Pyscripter после правильной настройки очень хорошо разбирается в ваших источниках и предоставляет вам контекстную поддержку.

Komodo тоже хорош, но не бесплатный и не открытый, как Eclipse.

Вы найдете всю среду IDE '

5
ответ дан 30 November 2019 в 08:04
поделиться

Создайте "шпаргалку". Для различных компонентов Django, в которых вы будете писать код (например, URL-адреса, представления, модели), зафиксируйте общий импорт, который вам понадобится (который вы можете собрать из примеров или чтения другого кода), и добавить несколько коротких примеров или ссылки на django docs. Пока вы пишете код, вы можете копировать / вставлять импортированные данные со своей справочной страницы.

Вот как я запоминаю полезные вещи вроде

from django.shortcuts import get_object_or_404
from django.shortcuts import render_to_response

Самым большим препятствием для меня является запоминание импорта.

Вы можете найти шпаргалки если вы погуглите. Но создание своего собственного может дать вам именно то, что вам нужно, а процесс набора поможет вам запомнить полезные фрагменты.

4
ответ дан 30 November 2019 в 08:04
поделиться

Просто попробуйте создать что-то ... например, блог (я знаю, что это очевидно), построив этот простой пример, вы будете знать отношение ManyToMany (тег сообщения), внешний ключ (пользователь и его комментарии) и намного больше. Если вам понадобится помощь, вы всегда можете найти ответ в Google или просто спросить о SO;)

PS Я тоже новичок в dJango, поэтому я знаю, о чем говорю;)

1
ответ дан 30 November 2019 в 08:04
поделиться

Вам следует начать читать Django Book .

Когда у вас есть проблема, которую вы хотите решить (желание почесаться), вы попытаетесь учиться, и это знание навсегда останется в вашей голове. В следующий раз, когда у вас возникнет проблема, вы как минимум будете знать, где искать .


Вы можете настроить Eclipse с помощью PyDev , чтобы получить автозаполнение. Также не забудьте установить Django Docs , чтобы у вас была документация прямо в админке .

2
ответ дан 30 November 2019 в 08:04
поделиться

Далее к настоящим ответам не бойтесь смотреть источники Джанго , когда вы застряли. Это очень хорошо написано, и вы можете получить тонны примеров из тестов.

1
ответ дан 30 November 2019 в 08:04
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: