Действительно ли возможно включать файл в Ваш .gitconfig

Межфреймовая безопасность Safari более жесткая, чем в других браузерах, я сделал специальные оболочки try / catch для обработки этих случаев, если это работает иначе, отлично.

В любом случае, сообщение об ошибке будет опубликовано выше, как предполагает olliej.

226
задан David Reynolds 12 October 2009 в 11:01
поделиться

1 ответ

Обновление 2012:

См. Майка Морарти , ответ :

Включает

Вы можете включить один файл конфигурации из другого установив в специальной переменной include.path имя включаемого файла.
Включенный файл немедленно разворачивается, как если бы его содержимое было найдено в месте директивы include.
Если значение переменной include.path является относительным путем, путь считается относительным к файлу конфигурации, в котором была найдена директива include.
Значение include.path подлежит расширению тильды: ~ / расширяется до значения $ HOME и ~ user / ] в домашний каталог указанного пользователя.


Я так не думаю.

Я бы предпочел поместить эту настройку в файл ~ / .gitconfig

Пользовательский файл конфигурации. Также называется «глобальным» файлом конфигурации.

Таким образом, он завершает файл .gitconfig для конкретного проекта, не публикуя его при отправке на GitHub. См. Также этот ответ SO , чтобы узнать больше о глобальном файле конфигурации.
Git имеет 3 файла конфигурации .


bjeanes добавляет в комментариях:

похоже, что все упустили суть этого вопроса.
Дэвид, очевидно, хочет развернуть репо всех своих точечных файлов ( bashrc , gemrc и т. Д.), ВКЛЮЧАЯ его .gitconfig , чтобы иметь все свои настройки на всех его машинах.
Он (и я, если на то пошло) стремится протолкнуть части файла .gitconfig , включая и игнорируя личные записи.

Возможный способ - использовать драйвер фильтра smudge / clean для расшифровки / шифрования одного файла с конфиденциальной конфиденциальной информацией (см. этот поток ), чтобы дополнить локальный файл, например ~ / .gitconfig, расшифрованными частями, имеющими отношение к этот файл.

Таким образом, у вас может быть репозиторий Git со всеми вашими точечными файлами, а также один файл с зашифрованной информацией, предназначенный для расшифровки и добавления в указанные точечные файлы.

alt text

В .gitattributes ( или .git / info / a .. ) используйте:

myPrivateInfosFile filter=gpg diff=gpg

В вашем файле репо .config:

[filter "gpg"]
smudge = gpg -d -q --batch --no-tty
clean = gpg -ea -q --batch --no-tty -r C920A124
[diff "gpg"]
textconv = decrypt

(решение на основе GPG означает, конечно,вы передали свои частные / открытые ключи другим способом на конечный компьютер, где вы хотите восстановить все свои точечные файлы, клонировав это специальное репо)

На самом деле, в вашем случае скрипт smudge должен быть завершен, как и должен, после расшифровки этого файла добавьте соответствующие части в ваш глобальный файл ~ / .gitconfig (если вы не перезаписываете глобальный файл конфигурации другим местоположением ) или другие точечные файлы, если на то пошло. .

https://kerneltrap.org/mailarchive/git/2008/3/13/1153274/thread gitconfig файл (если вы не перезаписываете глобальный файл конфигурации другим местоположением ) или другими точечными файлами, если на то пошло.

https://kerneltrap.org/mailarchive/git/2008/3/ 13/1153274 / резьба gitconfig файл (если вы не перезаписываете глобальный файл конфигурации другим местоположением ) или другими точечными файлами, если на то пошло.

https://kerneltrap.org/mailarchive/git/2008/3/ 13/1153274 / резьба (неудобства gpg обсуждаются далее в этой ветке ) (это отличается от полностью зашифрованного репозитория Git, как обсуждается здесь )

15
ответ дан 23 November 2019 в 03:53
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: