XCode: настройки проекта по сравнению с целевыми настройками

Dev-C++ является полным одиноким компилятором отладчика и компоновщиком, и также предлагает "IntelliSense". Если Вы хотите покончить с VS (который также включает экспресс VS), я предлагаю использовать этот инструмент.

28
задан Marcus Leon 19 March 2016 в 13:55
поделиться

2 ответа

Проект может содержать несколько целей. Например, в написанном мною приложении их четыре - само приложение, плагин Quick Look, фреймворк и пакет, содержащий специфичные для Mac OS 10.6 функции, которые можно динамически загружать.

Настройки проекта применяются к каждой отдельной цели в проект. Каждая цель может затем при необходимости переопределить отдельные настройки - например, для целевого SDK моего проекта установлено значение 10,5, но для пакета, предназначенного для 10.6, для целевого SDK установлено значение 10,6.

В некоторых случаях некоторые настройки не имеют смысла указывать в настройках проекта - я думаю, одна из них - пути поиска.

42
ответ дан 28 November 2019 в 03:11
поделиться

Вы часто имеют несколько целей в одном проекте - например, у вас может быть проект фреймворка с целью для сборки в виде динамического пакета .framework и целью для создания статической библиотеки. Или ваше приложение может иметь цель для создания самого приложения и цель для создания некоторого вспомогательного инструмента командной строки, который ему необходимо установить.

По возможности, я бы предложил изменить настройки на самом высоком уровне (в проекте settings и одновременно изменяя конфигурации отладки и выпуска) и настраивая целевые параметры только при необходимости. Еще лучше, переместите как можно больше настроек в файлы xcconfig,

10
ответ дан 28 November 2019 в 03:11
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: