XCode: Возможный автосоздать тупики для методов, требуемых Интерфейсом протоколов?

|| (два канала) обычно логичны или в то время как | (один канал) двоичный файл или. Первое, что пришло на ум я не могу думать ни о каком времени, различием был бы большой глюк (кроме того, когда Вы присваиваете результат чему-то еще). Однако я уверенный у кого-то еще будет ситуация, где она имеет значение.

Редактирование: Ничего себе, шесть других ответов во время это взяло меня для записи этого.

46
задан Dan Rosenstark 9 October 2011 в 22:39
поделиться

6 ответов

Аксессорайзер запишет методы кодирования и декодирования для передаваемых ему ivars (протокол NSCoding и для архивирования NSDocument). Он также будет генерировать статические строковые константы или #define с настраиваемым префиксом; copyWithZone :; и многое другое, если вам нужно - все с помощью простого ярлыка через Службы или с панели инструментов. Архивирование с ключом Accessorizer

7
ответ дан 26 November 2019 в 20:43
поделиться

Xcode 3.2 автозаполнит известные реализации методов. Другими словами, если метод где-то объявлен (например, в протоколе), когда вы начинаете вводить его в файл .m, Xcode 3.2 автоматически заполняет подпись метода за вас. Это не совсем то, о чем вы просили, но очень удобно.

1
ответ дан 26 November 2019 в 20:43
поделиться

Я считаю, что Accessorizer сделает то, что вы хотите.

8
ответ дан 26 November 2019 в 20:43
поделиться

Вы можете создавать сценарии для пункта меню сценариев на AppleScript, Perl, Python, Ruby или на любом другом языке сценариев, который входит в меню сценариев.

Вы можете поместить точку вставки в файл .m и пусть сценарий найдет соответствующий файл .h. Найдите поддерживаемые протоколы и т. Д.

MacTech опубликовал статью в 2007 г. Сценарии меню Xcode

1
ответ дан 26 November 2019 в 20:43
поделиться

Я также ищу способ создания заглушек методов для протоколов в моем файле заголовка. Я проверил Accessorizer, и кажется, что это удобный инструмент, но если я что-то не пропустил, я не нашел способа заставить его генерировать заглушки методов для протокола.

Эрик, если вы нашли другое решение, опубликуйте его. Для меня удивительно, что XCode еще не имеет этого встроенного в IDE.

1
ответ дан 26 November 2019 в 20:43
поделиться

На основе ruby-скрипта AllanCraig "Create @property, @synthesize & dealloc from Variable Declaration" я сделал его для генерации заглушек реализации из интерфейсных: http://pastebin.com / 4T2LTBh6

Как использовать?

  • Настройте сценарий на вашем XCode (сценарий оболочки) и назначьте для него ярлык (например, CMD + 5).
  • Выберите строки из файла интерфейса, в которых вы хотите сгенерировать реализацию, и нажмите горячую клавишу.
  • Ваш .m будет содержать выбранные вами методы.
0
ответ дан 26 November 2019 в 20:43
поделиться