Как переключить ответвления с мерзавцем и получить проигнорированные удаленные файлы?

Я часто имею дело с этим вопросом на работе:

  • подача FTP материально-технических ресурсов и оценивающий - Описания изделия и другой текст были в nvarchar, когда varchar хорошо работал. Преобразование их к varchar уменьшило размер файла почти в половине и действительно помогло с загрузками.

  • вышеупомянутый сценарий хорошо работал, пока кто-то не поместил специальный символ в описание изделия (возможно, торговая марка, не может помнить)

, я все еще не использую nvarchar каждый раз по varchar. Если существует сомнение или потенциал для специальных символов, я использую nvarchar. Я нахожу, что использую varchar главным образом, когда я нахожусь в 100%-м управлении того, что заполняет поле.

5
задан Juri Glass 7 November 2009 в 08:43
поделиться

2 ответа

Это невозможно. Если вы скажете git игнорировать эти файлы, git проигнорирует их, т.е. он не коснется их, независимо от того, какую операцию git вы выполняете.

Вы можете либо использовать схему именования веток для ваших файлов журнала, либо сохранять их в разных каталогах для каждой ветки.

В качестве альтернативы вы можете написать сценарий ловушки ( после проверки ), который управляет файлами в отдельном репозитории git.

3
ответ дан 14 December 2019 в 13:39
поделиться

Git намеренно препятствует случайной потере данных. Например, что, если есть исходные файлы, которые вы забыли в git add ? Существует команда git clean , которая поможет вам очистить вашу рабочую копию. Передача флага -x приводит к тому, что он также удаляет файлы, обычно игнорируемые .gitignore . Например,

git clean -f -x

Если вам нужен больший контроль, вы можете передать флаг - dry-run , чтобы получить список файлов, а затем вы можете написать сценарий оболочки для поиска определенных типов файлов (например, , * .log).

Затем вы можете установить этот сценарий как сценарий после проверки (см. примеры git-hooks ).

3
ответ дан 14 December 2019 в 13:39
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: