Может Пойти компилятор быть установленным в Windows?

Отвечать на Ваш вопрос, да. Другой ответили, что часть, но также кажется, что Вы спрашиваете - ли это лучший способ сделать это.

Это, вероятно, зависело бы от того, что Вы делаете. Обычно Вы сделали бы, чтобы пользователь нажал, какие изделия они хотят купить (заказывающий, например). Тогда они поразили бы кнопка контроля или покупка. Тогда форма отослала бы к странице и обработала бы результат. Вы могли сделать все это с cookie, но я найду, что он является более трудным.

можно хотеть рассмотреть регистрацию второго вопроса в другой теме.

93
задан Jonas 29 May 2016 в 21:40
поделиться

7 ответов

Несмотря на то, что Go всего два дня назад, этот вопрос уже стал FAQ в списке рассылки Go. (К сожалению, он еще не добавлен в список часто задаваемых вопросов на веб-сайте.)

В основном Go выполняется очень небольшой группой людей, поэтому у них просто нет ни времени, ни ресурсов для создания порта Windows. . Эта очень небольшая группа людей также оказалась людьми, которые изобрели Unix, так что это была естественная первая цель.

7
ответ дан 24 November 2019 в 06:21
поделиться

Он еще не попал в FAQ по Go Lang, но из журнала изменений :

Почему Go не работает в Windows? Мы понимаем, что значительная часть компьютеров в мире запустить Windows, и было бы здорово, если бы эти компьютеры могли запускать Go программы. Однако команда Go небольшая, и у нас нет ресурсы, чтобы сделать порт Windows на данный момент. Мы бы более чем готовы ответить на вопросы и дать совет кому угодно готов разработать версию для Windows.

23
ответ дан 24 November 2019 в 06:21
поделиться

Еще нет.

Авторы Go имеют очень-очень глубокие корни в операционных системах, отличных от Windows (Интересный факт: кто из них создал не меньше, чем сама операционная система UNIX)

Так что не ожидайте получить от них порт Windows в ближайшее время.

Язык является открытым исходным кодом, так что это будет лишь вопросом времени (от 6 до 8 месяцев), когда будет доступна реализация Windows.

3
ответ дан 24 November 2019 в 06:21
поделиться

Итак, если вы, как и я, много времени использую Windows и прямо сейчас хотите заняться программированием на Go, вы можете сделать это на виртуальной машине. Я использую VirtualBox с Ubuntu в незаметном режиме. Я уже настроил его, потому что мне нравится Linux больше, чем Windows во многих вещах.

Создание и работа с Go были для меня совершенно безболезненными. У меня в терминале открыт Bash, чтобы запустить сборку и опробовать приложение. Исходный каталог - это общая папка между Windows и Linux (функция VirtualBox, но я уверен, что VMWare имеет то же самое). Я редактирую свой код в Komodo Edit в Windows и использую Mercurial для одного и того же исходного кода в обеих ОС.

3
ответ дан 24 November 2019 в 06:21
поделиться

Хотя на данный момент нет версии для Windows, она, вероятно, может быть скомпилирована с помощью Cygwin на платформе Windows.

0
ответ дан 24 November 2019 в 06:21
поделиться

В настоящее время ведутся различные попытки перенести Go в окна.

Наиболее продвинутый вариант, который уже можно собрать и запустить, находится здесь: http://code.google.com / r / hectorchu-go-windows /

0
ответ дан 24 November 2019 в 06:21
поделиться

Теперь есть установщики для Windows, см. Перейти под Windows

HelloWorld.go

package main

func main() {
    println("Hello World!");
}

Скомпилировать с 8g , ссылка на 8l , а затем выполнить. Пример:

8g HelloWorld.go
8l -o HelloWorld.exe HelloWorld.8
HelloWorld
54
ответ дан 24 November 2019 в 06:21
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: