Переместить файл/каталог, но все еще объединить изменения легко?

Следует иметь в виду, что regexp являются жадными, поэтому если Вы просто ищете в строке номера версии а не в рамках большего текста, используйте ^, и $ для маркировки запускаются и конец строки. regexp от Greg, кажется, хорошо работает (просто дал ему быструю попытку в моем редакторе), но в зависимости от Вашей библиотеки/языка первая часть может все еще соответствовать "*" в числах неверной версии. Возможно, я пропускаю что-то, поскольку я не использовал Regexp в течение года или около этого.

Это должно удостовериться, что можно только найти числа правильной версии:

^ (\* |\d + (\.\d +) * (\.\*)?) $

редактирование: на самом деле greg уже добавил их и даже улучшил его решение, я являюсь слишком медленным:)

20
задан Costique 5 May 2012 в 06:43
поделиться

2 ответа

используйте git mv и все будет AOK.

Почему бы просто не попробовать вместо того, чтобы спросить? Вы всегда можете легко выполнить сброс в git. :)

45
ответ дан 29 November 2019 в 23:17
поделиться

В качестве альтернативы переименуйте файлы с помощью mv и вызовите git add --all , чтобы выполнить все операции удаления и добавить неотслеживаемые файлы (новые имена файлов). Без - все , вы должны явно указать операции удаления и новые имена файлов отдельно. Также не используйте git add --update , так как при этом будут выполняться все операции удаления, но не будут добавлены новые имена файлов.

Обратите внимание, что вы, вероятно, захотите выполнить эти операции. операции в локальной ветке, чтобы вы случайно не отправили их в главную ветвь вашего друга или ваш друг не перетащил их в свою главную ветку.

2
ответ дан 29 November 2019 в 23:17
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: