Нумерация ЦП на hypertheading включила систему

Необходимо, вероятно, пользоваться библиотекой JavaScript, чтобы сделать вещи как это.

, Например, MochiKit имеет функцию removeElement, и jQuery имеет , удаляют .

8
задан Juergen 14 April 2015 в 21:23
поделиться

2 ответа

Насколько я знаю, это зависит от того, как ЦП выставляет свои ядра. Когда включен HT, нет открытых физических процессоров, а скорее два логических процессора на физический процессор, поэтому нет никакой разницы, если вы запускаете поток на любом из логических процессоров. Единственное, что имеет значение, это то, какие пары логических процессоров принадлежат каждому физическому процессору.

С одноядерными процессорами (например, Pentium 4 с HT) все довольно просто, поскольку у вас есть только одна пара - так что это (0 , 1). В четырехъядерных процессорах (например, Nehalem) пары логических ядер - это (0,4), (1,5), (2,6) и (3,7). Шаблон, когда все первые половинки каждой пары, а затем все вторые половины, масштабируется с будущими процессорами, у которых будет еще больше ядер.

Настоящий вопрос заключается в том, зачем вам знать расположение пар? Пусть планировщик ОС выберет правильные ядра для правильных потоков - он выполняет довольно приличную работу.

8
ответ дан 5 December 2019 в 12:59
поделиться

Вы можете посмотреть в /sys/devices/system/cpu/, чтобы найти информацию о процессорах. Расположение ядер и их гиперпоточных пар можно найти в /sys/devices/system/cpu/cpuN/topology/thread_siblings_list.

5
ответ дан 5 December 2019 в 12:59
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: