Учебное руководство для Паскаля/Delphi для C ++-Coders

Завершите учебное руководство на EmacsWiki" Учебное руководство по Режиму"

учебное руководство

по созданию режима языка Emacs

6
задан Lukas Schmelzeisen 17 November 2009 в 16:12
поделиться

7 ответов

Это не должно быть слишком сложно. На дизайн C оказали влияние АЛГОЛ и Паскаль, поэтому семантика и логическая последовательность будут довольно знакомы. Вы можете получить обзор различий между базовым Pascal и базовым C здесь .

Но вы отметили это как Delphi и упомянули C ++, что означает, что вам понадобится информация о методах ООП. Попробуйте эту статью или эту , в которых сравнивается объектно-ориентированное программирование на Delphi с C ++ и другими языками. Оба они немного устарели, но большая часть основной информации в них применима и сегодня.

Если у вас есть какие-либо конкретные вопросы о языковых функциях, не стесняйтесь задавать их здесь и добро пожаловать в Stack Overflow!

5
ответ дан 8 December 2019 в 17:23
поделиться

Вы можете проверить Essential Pascal , написанный Марко Канту, это введение в язык программирования Pascal. вы можете скачать бесплатную копию из здесь .

alt text

Еще один отличный сайт для начинающих, это Delphi Basics , этот веб-сайт предоставляет справочную и справочную информацию по основам языка Delphi. Он дает введение в объектно-ориентированный язык Delphi для новичков.

4
ответ дан 8 December 2019 в 17:23
поделиться

Когда я узнал о Delphi, мне очень помог веб-сайт http://www.delphibasics.co.uk/ . Я до сих пор им пользуюсь. Он красиво представляет общие методы.

2
ответ дан 8 December 2019 в 17:23
поделиться

Вы можете рассмотреть этот пост о руководствах по Delphi для начинающих. В нем есть несколько хороших ссылок, которые могут показаться вам довольно упрощенными, но все же могут помочь вам пройти долгий путь.

1
ответ дан 8 December 2019 в 17:23
поделиться

У Марко Канту (упомянутого в нескольких ответах) также есть серия книг под названием «Освоение Delphi». Это отличный (возможно, единственный) ресурс сверху вниз. Все, что есть в Delphi. Но последняя редакция на 2005 год. С тех пор было выпущено четыре версии Delphi. На веб-сайте Марко есть несколько листов обновлений (D2006 был в основном исправлением ошибок 2005 года). У Марко также есть серия справочников, но она предназначена для людей, которые уже знают Delphi и нуждаются в помощи по новейшим улучшениям.

Лично Delphi - мой любимый язык. Надеюсь, вам понравится!

1
ответ дан 8 December 2019 в 17:23
поделиться

Документация Free Pascal - еще один замечательный ресурс:

http: // www .freepascal.org / docs.var

0
ответ дан 8 December 2019 в 17:23
поделиться

Ваше имя звучит по-немецки, так что вы можете проверить эти страницы delphipraxis

на самом деле это не сравнение cpp и delphi / pascal, но вы найдете много информации

из-за того, что я новый пользователь, я не могу разместить вторую ссылку. но ищите в Google форум delphi ..

1
ответ дан 8 December 2019 в 17:23
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: