ЦИКЛ, LOOPE, LOOPNE?

Существует текстовая библиотека индикатора выполнения для Python в http://pypi.python.org/pypi/progressbar/2.2 , что Вы могли бы найти полезным:

Эта библиотека обеспечивает текстовый режим progressbar. Это обычно используется для отображения прогресса длительной операции, давая визуальное представление, что обработка идет полным ходом.

класс ProgressBar управляет прогрессом, и формат строки дан многими виджетами. Виджет является объектом, который может отобразиться по-другому в зависимости от состояния прогресса. Существует три типа виджета: - строка, которая всегда показывает себя; - ProgressBarWidget, который может возвратить различное значение каждый раз, это - метод обновления, назван; и - ProgressBarWidgetHFill, который похож на ProgressBarWidget, кроме него расширяется для заполнения остающейся ширины строки.

progressbar модуль очень прост в использовании, все же очень мощен. И автоматически поддерживает функции как автоизменение размеров, когда доступно.

9
задан Johan - reinstate Monica 18 October 2013 в 14:16
поделиться

3 ответа

LOOP уменьшает ecx и проверяет, не равен ли ecx нулю, если это условие выполняется, он перескакивает на указанную метку, иначе не выполняется.

LOOPE уменьшает ecx и проверяет, что ecx не равно нулю и ZF установлен - если эти условия выполняются, он перескакивает на метку, иначе провал.

LOOPNE такой же, как LOOPE, за исключением того, что он требует, чтобы ZF не был установлен (т.е. был равен нулю) для выполнения прыжок.

20
ответ дан 4 December 2019 в 08:15
поделиться

Время для Справочника Google Книг

РЕДАКТИРОВАТЬ: Краткое содержание ссылки: LOOPE и LOOPNE по сути являются инструкциями LOOP с одной дополнительной проверкой. LOOPE зацикливается «пока нулевой флаг», что означает, что он будет зацикливаться, пока нулевой флаг ZF равен единице и приращение не достигнуто, а LOOPNE зацикливается «пока не нулевой флаг», что означает, что он продолжает цикл, пока ZF равен нулю и инкремент не достигается. Имейте в виду, что ни одна из этих инструкций не влияет на статус ZF.

5
ответ дан 4 December 2019 в 08:15
поделиться

Вы пытались найти его в ссылка на набор команд, например, в этом от Intel ?

0
ответ дан 4 December 2019 в 08:15
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: