Инженерный анализ протоколов связи

Как альтернатива isbndb (который походит на идеальный ответ) у меня было впечатление, что Вы могли передать ISBN в URL продукта Amazon для движения прямо в страницу Amazon для книги. В то время как это программно не возвращает книжный заголовок, это, возможно, была полезная дополнительная функция в случае, если Вы хотели связаться с отзывами пользователей Amazon от своей базы данных.

Однако эта ссылка появляется к шоу, что я был неправ. На самом деле то, что использует Amazon, является числом ASIN и в то время как это раньше совпадало с 10-разрядными числами ISBN, те больше не единственный вид - ISBNs теперь имеют 13 цифр (хотя существует прямое преобразование из старого 10-разрядного типа).

, Но более полезно, та же ссылка действительно говорит о Amazon API, который может преобразовать от ISBN до ASIN и, вероятно, также позволит Вам искать заголовки и другую информацию. Это, прежде всего, нацелено на филиалы на Амазонке, но несомненно это могло сделать задание, если по некоторым причинам isbndb не делает.

Редактирование: Tim Spalding выше указывает на несколько практических фактов о ISBNs - я был немного слишком пессимистичен в предположении, что ASINs не будет больше соответствовать.

8
задан JohnIdol 25 November 2009 в 09:26
поделиться

1 ответ

  • Получите некоторую степень контроля над каналом связи и проанализируйте данные. Затем выполните ряд операций связанного приложения, чтобы понять, как протокол связан, чтобы вы могли собрать общие наблюдения.

  • Google для протокола. Может быть, это опубликовано. Может быть, кто-то уже понял это, или кто-то небрежно просочился об этом.

  • Напишите тестовую программу, которая заменяет один конец протокола: попробуйте получить ответы с другой стороны методом проб и ошибок.

  • Часто протокол является потомком или, по крайней мере, во многих отношениях родственником другого. Увидев специфику и познакомившись со многими протоколами, часто можно сделать обоснованные предположения о его функциях и возможностях.

3
ответ дан 6 December 2019 в 00:57
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: