Замена или стратегия Миграции Excel/доступа

Я разрабатываю на Linux также, который является одной причиной, я предложил решение, которое я имею. Я задавался вопросом, как опции SourceGear работают в этом отношении? Я использовал Хранилище прежде, которое, по моему опыту, не было слишком плохо, но я знаю, что это - базирующийся главным образом Windows. Я думаю, что считал однажды, что у них есть клиент, который может работать над Linux, но я никогда не использовал его. Я просто хочу открыть разговор немного больше, таким образом, люди, которые приходят к этому вопросу, могут, надо надеяться, найти, что лучший ответ для них, на основе их хочет.

, Если клиент Хранилища может работать на Linux и Mac и работать хорошо, то использование Хранилища и Крепости определенно будет принятым ответом как хорошей недорогой альтернативой Системе Команды.

7
задан MrTelly 30 November 2009 в 08:16
поделиться

8 ответов

Рассматривали ли вы возможность использования SharePoint для приложений уровня отдела? Многие профессиональные разработчики не согласятся использовать Sharepoint для «разработки приложений», но, честно говоря, это может быть отличным способом для «опытных пользователей» начать помещать свои данные и инструменты в управляемую структуру.

С SharePoint вы можете управлять общей структурой сайта, а затем настраивать пользователей с повышенными разрешениями в соответствующих отделах. Есть несколько отличных сторонних инструментов, которые помогут следить за тем, что происходит на вашем сайте SharePoint.

SharePoint ни в коем случае не серебряная пуля, но он отлично подходит для многих многопользовательских приложений, которым необходимо сохранять вверх со списком данных.


(Следующее на самом деле не связано с моим вышеупомянутым ответом, но ваш вопрос действительно поразил меня, и я подумал, что поделился бы своим аналогичным опытом и идеями.)

Наша компания будет проходить аналогичный процесс в ближайшем будущем. Я сторонник «конечного пользователя» и могу посочувствовать многому из того, что сказал Кевин Росс . Иногда Access и Excel - это просто лучшие инструменты, доступные мне для выполнения работы.

Вот пример: несколько лет назад меня попросили придумать систему для создания заказов на закупку для поставщика в Китае для продукта, для которого срок выполнения заказа - 3 месяца. В нашем программном обеспечении ERP было несколько функций для закупок, но ничто не могло даже приблизиться к сложности ситуации, с которой мы столкнулись. Спустя годы, после нескольких итераций приложения в Excel ( VLOOKUP спасла жизнь), Access (" Итак, , что - вот почему люди используют реляционные базы данных. Потрясающе!) И вернувшись в Excel («давайте не будем усложнять»), я все еще считаю, что эти приложения Micorosft Office - лучшие инструменты для выполнения работы.

Сколько стоит , а не ] использовать эти инструменты для выполнения работы?

  • Поручите нашему поставщику ERP добавить специальную функцию для этого процесса заказа: вы что, шутите? Мы, вероятно, заплатим десятки тысяч долларов за негибкое монолитное приложение с ужасающим пользовательским интерфейсом ... и мы все равно вернемся к Excel.
  • Покупайте стороннее программное обеспечение, предназначенное именно для этого процесса: я видел демонстрация на месте программного обеспечения, которое выполняет именно то, что я хочу для нашего процесса закупок. Он начинается от 100 000 долларов. Вероятно, есть и другие инструменты, которые мы можем получить за несколько тысяч долларов, но при такой цене я уже эмулировал большинство их функций в своем собственном приложении.
  • Попытайтесь закончить работу «вручную». : Ха! В душе я программист, а значит, я ленив. Если для обработки заказа на поставку требуется целая неделя сидения за столом (на самом деле это заняло столько времени), вы можете поспорить, что я собираюсь разработать решение, так что это займет у меня всего несколько часов (а теперь оно делает). Возможно, парень после меня вернется к большей части этого вручную, но я воспользуюсь инструментами из своего набора инструментов, чтобы сэкономить время и стресс.

Так сложно найти идеальное приложение, позволяющее проявить максимум творчества в работе. пользовательская сторона, но все же позволяет ИТ "управлять" этим. Как только вы думаете, что нашли решение одной проблемы, вы понимаете, что он больше ничего не делает. Могу ли я написать отчет для печати в этом решении, как раньше в Access? Могу ли я написать сложные формулы Excel, связывающие несколько источников данных вместе из разных листов («Вы хотите, чтобы я выучил что ? Нет, я никогда не слышал о» SQ uirre ] L query "раньше. VLOOKUP - это прекрасно, спасибо, очень много)? Могу ли я отправить результаты по электронной почте сотрудникам моего отдела? Может ли он автоматически извлекать данные из нашей внутренней базы данных, как я в Excel и Access? Могу ли я написать свой собственный код, VBA или другой, чтобы облегчить мою работу? Список можно продолжить.

В конце концов, лучший совет, который я могу дать любому ИТ-менеджеру в вашей ситуации, - уважайте других работников вашей компании. Дайте им понять, что их работа важна (даже если она полезна только им и парню за соседним столом). Дайте им понять, что вы не пытаетесь усложнить их работу. Не думайте, что они придурки, создающие критически важные приложения в офисном программном обеспечении; они просто пытаются выполнить работу с помощью имеющихся инструментов и обычно являются весьма способными и умными людьми . Предложите им изучить различные решения с вами вместо того, чтобы просто удалять инструменты, которые у них в настоящее время есть в их наборе инструментов, а затем заменять их теми, которыми они не умеют пользоваться.

В конце дня , если у вас есть пользователи, которые достаточно умны, чтобы стрелять себе в ногу, создавая сложные приложения в Excel и Access, они, вероятно, достаточно умны, чтобы научиться использовать соответствующие инструменты для выполнения тех же задач. Потратьте время и силы, чтобы вовлечь их в процесс, и в конце вы получите решение, которое подойдет всем.

4
ответ дан 6 December 2019 в 11:49
поделиться

Я бы поддержал один из основных пунктов Кевина Росс:

Я лично считаю, что они должны быть небольшая команда людей в ИТ, чья работа (или одна из их работ) заключается в том, чтобы разрабатывать эти небольшие приложения. Oни должен очень тесно работать с концом пользователей и не быть запертыми в слоновой кости tower of IT.

I think any IT department that has a lot of users using Access/Excel should have at least one properly trained and experienced specialist in developing apps on those platforms. That person would be the go-between to make sure that:

  1. IT's priorities and policies get properly implemented in the home-grown apps.

  2. the end users get expert help in converting their home-grown efforts into something more stable and well-designed.

I would second Tony's point that whoever works with the end users in revising these apps to meet IT standards should work side-by-side with the users. The Access/Excel specialist should be an advocate for the end users, but also for the IT policies that have to be followed.

I also think that an IT department could have a specialist or two on staff, but should also have a full-time professional Access and/or Excel developer as a consultant, since the on-staff people could probably handle day-to-day issues and management of the apps, while the professional consultant could be called in for planning and architecture and for the implementation of more complex feature sets.

But all of that would depend on the size of the organization and the number of apps involved. I don't know that it would be desirable to have someone on salary who is nothing but an Access/Excel specialist, precisely because of the problem you get with all salaried employees compared to consultants -- the employees don't see as wide a variety of situations as an active consultant with the same specialization is likely to see and thus the consultant is going to have broader experience.

Of course, I recognize that many companies do not like to outsource anything, or not something that important. I think that's unwise, but then again, I'm the person that gets hired by the people who decide to do it!

3
ответ дан 6 December 2019 в 11:49
поделиться

Вы можете попробовать гибридный подход: разрешите своим пользователям использовать Excel / Access для самостоятельной сборки собственных специализированных инструментов, но возьмите критически важные вещи и возьмите их под контроль ИТ. Есть несколько стратегий, которые могут вам в этом помочь:

  • Убедитесь, что ваш ИТ-отдел твердо придерживается VBA. Не типа «да-каждый-может-написать-несколько-строк-базовых» знаний, а углубленное обучение, точно так же, как если бы это был менее простой язык программирования. Хотя «настоящие программисты» скажут вам иначе, возможно писать большие стабильные приложения на VBA.
  • Если у вас в настоящее время есть данные в базах данных Access, отойдите от это и перенести на SQL Server. Это позволяет вам выполнять централизованное резервное копирование и управление, в то же время предоставляя вашим опытным пользователям гибкость для «привязки» этих таблиц SQL Server к их интерфейсу Access.
  • Обычно используемая бизнес-логика должна находиться под контролем вашего ИТ-отдела. Это можно сделать либо с помощью VBA, создав библиотеку Access, которая связана вашими пользователями, либо на любом из языков .net, используя COM-взаимодействие. Последнее звучит сложнее, чем есть на самом деле, и это повысит удовлетворенность вашего ИТ-отдела. поскольку разработка в .net намного полезнее, чем VBA (возможен контроль версий и т. д.).
4
ответ дан 6 December 2019 в 11:49
поделиться

Having been of both sides of the fence I would go after the root cause of the problem. Why do uses make their own little apps? Because it is too hard/expensive/time consuming/never turns out right when they go through the “proper” channels.

The other thing is they tend to know the business very well so whilst their coding might not be very good their knowledge of what needs doing is very good.

So what can we do to combat this problem? I personally think their should be a small team of people within IT whose job (or one of their jobs) is to develop these small applications. They should work very closely with the end users and not be locked in the ivory tower of IT.

In my current role I’m on the non-IT side of the fence, I have a few quite major applications that needed to be developed so I asked for an install of visual studio and some space on an SQL server. I had my request denied. So I just asked for SQL server space, again request denied (each request taking about a week to go through) So in the end I’m “stuck” in access.

Now these are very nice access apps with version control, comments in the (shock!) and all the other nice things but at the end of the day I was trying to do things the “right” way and ended up being forced down the access route. So when my apps try to get scaled up and I’m quoting a long time for a rewrite who is to blame?

6
ответ дан 6 December 2019 в 11:49
поделиться

Если он критически важен и находится в Access или Excel, плохо построен и никто его не понимает, то, вероятно, пора его правильно перестроить.

0
ответ дан 6 December 2019 в 11:49
поделиться

When the 'users' are in control it usual means one particular person is in control of the architecture, design, coding and documentation... except they normally omit the documentation step. Source control and bug reporting, the touchstone of software development, is usually absent. Few instances of code reuse, due to the nature of Office apps (code modules usually embedded into documents) and VBA (little OOP, most VBA coders don't use Implements, etc). All this means that the resulting applications are not subject to get proper scrutiny and quality can suffer, meaning there are likely to be maintenace issues, escpecially when that one user leaves. I know because I used to be that person ;)

So in order to satisfy the IT department, the proper process needs to be applied. That one 'power' user can continue to own the design and coding but will get peer review, perhaps the serivces of a technical author and a dedicated tester, be required to use source control, perhaps consider integrating with enterprise systems, etc.

0
ответ дан 6 December 2019 в 11:49
поделиться

Использование Excel / Access невозможно. Это то, что доступно, но при этом очень мощное и гибкое. Лучше всего предложить несколько рекомендаций относительно того, как файлы должны выглядеть и быть настроены. Если все будут использовать одни и те же стандарты, файлы будут жить дольше и продуктивнее, не считая срока пребывания создателя в компании.

0
ответ дан 6 December 2019 в 11:49
поделиться

У вас есть отличные ответы, касающиеся взаимодействия с людьми и деловой стороны вещей. Так что мой ответ будет более техническим.

Если вы собираетесь изменить дизайн приложения, пусть разработчики будут работать в тех же офисах, что и пользователи. Учитывая обновления пользователей раз в день-два. Если у пользователей есть какие-либо незначительные предложения, дайте их пользователям в течение дня или двух. Сверхчастое развертывание приложений

Предоставьте опытным пользователям доступ MDB / ACCDB, связанный с таблицами, с помощью набора начальных запросов. Позвольте им создавать запросы, необходимые для экспорта данных в Excel для собственных целей и распространения среди клиентов.

0
ответ дан 6 December 2019 в 11:49
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: