О сторожевом таймере

Представления являются чрезвычайно логическими подобными таблице структурами, заполненными на лету данным запросом. Результаты запроса представления не хранятся нигде на диске, и представление воссоздается каждый раз, когда запрос выполняется. Осуществленные представления являются фактическими структурами, сохраненными в базе данных и записанными в диск. Они обновляются на основе параметров, определенных, когда они создаются.

5
задан pdssn 27 November 2009 в 12:30
поделиться

7 ответов

Это действительно зависит от вашего проекта. Сторожевой таймер помогает гарантировать, что ваша программа не «застрянет» при выполнении кода. - Если есть вероятность, что ваша программа может зависнуть во время процедуры загрузки, имеет смысл включить сторожевой таймер и туда.

При этом я обычно запускаю сторожевой таймер в конце моих процедур загрузки. .

4
ответ дан 18 December 2019 в 07:55
поделиться

Обычно WD (сторожевой таймер) включается после процедуры загрузки, потому что это происходит, когда программа входит в свой «цикл» и периодически запускает WD. Во время загрузки, под которой, я полагаю, вы подразумеваете линейную инициализацию оборудования и периферийных устройств, в вашем коде гораздо меньше периодичности и сложно вставить цикл запуска WD.

3
ответ дан 18 December 2019 в 07:55
поделиться

Если вы выполняете отладку, вы хотите ее выключить, иначе устройство перезагрузится на вашем при попытке пошагового выполнения кода. В противном случае решать вам. Я видел, как сторожевые псы сохраняют задницы проектов, и я видел, как сторожевые псы приводят к непреднамеренным циклам перезагрузки, которые заставляют клиентов забивать линии поддержки и, таким образом, обходятся компании в тонну.

Вы звоните.

3
ответ дан 18 December 2019 в 07:55
поделиться

Производственный код всегда должен включать сторожевой таймер. Хобби и / или проекты-прототипы, очевидно, являются особым случаем, для которого сторожевой таймер может не требоваться.

Если сторожевой таймер включен во время загрузки, существует особый случай, который необходимо учитывать. Стирание и запись в память занимают много времени (стирание всего устройства может занять секунды). Таким образом, вы должны убедиться, что ваши процедуры стирания и записи периодически обслуживают сторожевой таймер, чтобы предотвратить сброс.

3
ответ дан 18 December 2019 в 07:55
поделиться

Лучше всего, чтобы сторожевой таймер активировался автоматически при включении питания. Если ваше оборудование не предназначено для этого, включите его как можно скорее. Обычно я настраиваю сторожевой таймер на длительное время во время загрузки, но как только я закончил загрузку, я выхожу на короткий перерыв и регулярно обслуживаю сторожевой таймер.

Возможно, вы не всегда сможете сбросить плату, которая зависла после закрытия завода вниз и перезапустите в удаленном месте. Или плата находится в недоступном подвальном помещении, и она не перезагружалась после падения напряжения. Простые методы работы с лабораторией - это не лучшие практики реального мира.

Попытайтесь спроектировать свое оборудование так, чтобы программное обеспечение могло проверять причину сброса при загрузке и сообщать. Если вы получаете тайм-аут сторожевого таймера, вам необходимо знать, потому что это сбой в вашей системе, и его игнорирование может вызвать проблемы позже.

3
ответ дан 18 December 2019 в 07:55
поделиться

У меня он всегда был включен. В чем преимущество его отключения? Так что, если мне придется сбросить его во время кода загрузки?

2
ответ дан 18 December 2019 в 07:55
поделиться

Полагаю, меньше переключаемых транзисторов, поэтому мизерная экономия энергии. В зависимости от того, сколько вы спите, на самом деле это может быть большой экономией. Ваш друг может иметь в виду практику выключения WDT, когда вы на самом деле что-то делаете, а затем включения его, когда вы спите. Есть небольшой замечательный момент, который Microchip сообщает о своих PIC :

«Если WDT отключен во время нормальной работы (FWDTEN = 0), то бит SWDTEN (RCON <5>) может использоваться для включите WDT непосредственно перед переходом в спящий режим "

0
ответ дан 18 December 2019 в 07:55
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: