Я хотел бы идти дальше к программированию µC, но у меня нет абсолютно никакой идеи, где запустить с [закрытого]

JavaScript имеет статические переменные в функциях:

function someFunction(){
  var Static = arguments.callee;
  Static.someStaticVariable = (Static.someStaticVariable || 0) + 1;
  alert(Static.someStaticVariable);
}
someFunction() //Alerts 1
someFunction() //Alerts 2
someFunction() //Alerts 3

Это также имеет статические переменные в Объектах:

function Obj(){
  this.Static = arguments.callee;
}
a = new Obj();
a.Static.name = "a";
b = new Obj();
alert(b.Static.name); //Alerts b
5
задан Hoffa 1 December 2009 в 18:14
поделиться

9 ответов

Я использовал Arduino, то есть AVR. Это очень удобно для новичков, и вы можете очень быстро подключить вещи к использованию чистого C вместо того языка, который они используют .

Я купил свой примерно за 38 долларов, и в нем есть встроенный программатор и все такое. Я слышал, что есть стартовый комплект Arduino или что-то еще с включенным ЖК-дисплеем ... но я не уверен

править: Ой, ты в linux. Все, что вам нужно сделать, чтобы начать работать с arduino, - это выполнить pkg_add avr-gcc (или создать свой собственный, что довольно просто) и pkg_add avrdude

Я использую OpenBSD и получаю начало работы с моим Arduino было очень простым и потребовалось всего около 2 часов, чтобы запустить hello world (в основном из-за путаницы с avrdude и необходимости скомпилировать последнюю версию)

7
ответ дан 18 December 2019 в 14:47
поделиться

Вы можете попробовать задать этот вопрос на chiphacker , сайте Stack Exchange. Без обид на нынешнюю зрительскую аудиторию,

4
ответ дан 18 December 2019 в 14:47
поделиться

Вы можете проверить учебные пособия SparkFun или учебные пособия LadyAda . У них есть действительно хорошее руководство для начинающих по встраиваемой электронике, в котором объясняется, как программировать AVR Atmel на C с использованием gcc, и есть комплекты, которые следуют вместе с их учебником. Вы также можете посетить их веб-сайт, чтобы узнать о множестве других хобби для микроконтроллеров. Например, ЖК-дисплеи, микротракболы, контроллеры освещения EL и многое другое.

Примечание: я не связан со SparkFun. Я считаю, что их уроки сделаны хорошо, вот и все.

1
ответ дан 18 December 2019 в 14:47
поделиться

Я думаю, это во многом зависит от ваших целей. Если вы хотите заниматься хобби, я бы порекомендовал такую ​​платформу, как Arduino . С другой стороны, если вы хотите что-то произвести, AVR - отличный выбор.

0
ответ дан 18 December 2019 в 14:47
поделиться

Если вам нужно что-то действительно забавное и дешевое, вы не ошибетесь с STM32 Primer2 , который вы можете найти на DigKey за 59 долларов. Он основан на новейшей версии ядер ARM (Cortex-M3), так что у него впереди много будущего. Он также поставляется с удобной для пользователя (если при отладке код ограничен 32 КБ) IDE. Попробуйте сами.

1
ответ дан 18 December 2019 в 14:47
поделиться

Как сказали другие. Платы Arduino великолепны. Это упрощает начало работы. После этого я построил USB-программатор, так что мне больше не нужно использовать плату Arduino, но я все еще использую ее для прототипирования.

Я построил программатор из http://www.ladyada.net/make/ usbtinyisp / .

Учебник по sparkfun отлично подходит для понимания того, что на самом деле происходит.

Я не связан с какой-либо компанией, кроме как полагать, что их продукт / веб-сайт хорошего качества.

0
ответ дан 18 December 2019 в 14:47
поделиться

Мне пришлось использовать AVR в университетском курсе. Я считаю, что это была плата разработки AVR с ATMega8 на ней. У него была очень хорошая документация, и у него были действительно хорошие библиотеки на C, которые раскрывали все его функции. На веб-сайте SparkFun мой профессор купил все свои принадлежности, и у него есть хорошие ресурсы, чтобы получить от этого удовольствие. Я не играл со светодиодными дисплеями, но документация показала, что это действительно просто. По моему собственному опыту, работа с освещением, вентиляторами и передачей данных по последовательному соединению была действительно приятной. Удачи!

0
ответ дан 18 December 2019 в 14:47
поделиться

Если вы хотите выучить новый (но легкий) язык, я рекомендую Basic Stamp, сделанный Parallax. Вы программируете его на pBasic, что очень просто. Мне также нравится Propeller, тоже сделанный с помощью параллакса, поскольку он невероятно мощный, но, к сожалению, требует изучения нового (немного менее простого, чем pBasic) языка под названием Spin.

0
ответ дан 18 December 2019 в 14:47
поделиться

У Двенго есть хороший стартовый комплект для PIC 18F и множество руководств, которые помогут вам начать работу.

0
ответ дан 18 December 2019 в 14:47
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: