Язык сценариев C#

Вещи как это:

using (var conn = new SqlConnection("connection string"))
{
   conn.Open();

    // Execute SQL statement here on the connection you created
}

Это SqlConnection будет закрыто, не будучи должен явно звонить эти .Close() функция, и это произойдет , даже если исключение будет выдано без потребности в try / catch / finally.

11
задан Martin 2 December 2009 в 11:18
поделиться

4 ответа

Я знаю, что это старый вопрос, но у меня были аналогичные требования ранее, и я узнал об Managed Scripting . Похоже, изначально он был разработан для решения проблемы написания сценариев в играх XNA, так что это даже лучше.

С веб-сайта:

Managed Scripting Engine

Managed Scripting предоставляет быстрое и простое решение для разработчиков, которым необходимо реализовать скриптовый движок в свои решения. Управляемые сценарии поставляются с прямым механизмом сценариев, который может компилировать и создавать экземпляры сценариев на лету, генерировать сборки в памяти или локально на жестком диске, а также позволяет динамически вызывать методы и получать доступ к свойствам во время выполнения. ManagedScripting работает в Windows Vista, XP, Linux, XBox 360 и Microsofts Zune Player со сценариями, написанными с использованием Visual Basic или C # в качестве языка с планами добавления поддержки Ruby, Python и JScript.

Я не изучал это более подробно. я, но это похоже на то, что мы хотим.

5
ответ дан 3 December 2019 в 08:55
поделиться

Lua часто используется для написания игровых сценариев. World of Warcraft, например, предлагает его всем создателям модов.

Также посетите эти сайты:

  1. C ++
  2. C #
6
ответ дан 3 December 2019 в 08:55
поделиться

Я хотел бы указать на этот связанный вопрос SO , добавив Javascript в качестве опции. Некоторым Javascript будет более знаком, чем Lua.

2
ответ дан 3 December 2019 в 08:55
поделиться

Вы можете изучить VSTA, он предоставляет C # или VB.Net. Я не знаю о компиляции среды выполнения.

0
ответ дан 3 December 2019 в 08:55
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: