В новинку для Муравья - проблема с относительными путями

"Они могут сделать записи удаления более громоздкими - Вы не можете удалить "основную" запись, где существуют записи в других таблицах, где внешние ключи нарушили бы то ограничение".

важно помнить, что стандарт SQL определяет меры, которые приняты, когда внешний ключ удален или обновлен. Те, о которых я знаю:

  • ON DELETE RESTRICT - Предотвращает любые строки в другой таблице, которые имеют ключи в этом столбце от того, чтобы быть удаленным. Это - то, что Ken Ray описал выше.
  • ON DELETE CASCADE - Если строка в другой таблице удалена, удалите любые строки в этой таблице, которые ссылаются на него.
  • ON DELETE SET DEFAULT - Если строка в другой таблице удалена, устанавливает любые внешние ключи, ссылающиеся на него к значению по умолчанию столбца.
  • ON DELETE SET NULL - Если строка в другой таблице удалена, устанавливает любые внешние ключи, ссылающиеся на него в этой таблице к пустому указателю.
  • ON DELETE NO ACTION - Этот внешний ключ только отмечает это, это - внешний ключ; а именно, для использования в ИЛИ картопостроителей.

Эти те же действия также относятся ON UPDATE.

значение по умолчанию, кажется, зависит, на котором Вы используете.

8
задан Alessandro 3 December 2009 в 14:31
поделиться

1 ответ

Весь путь Ant будет относиться к вашему текущему рабочему каталогу.

Итак, проверьте, из какого каталога вы запускаете свой скрипт.

Я предлагаю вам начать использовать $ {basedir} , чтобы получить путь относительно местоположения build.xml .

В вашем случае относительный путь должен быть построен следующим образом: $ {basedir } /../../ core вместо ../../ core .

Несоответствия, с которыми вы сталкиваетесь, иллюстрируют то, почему сгенерированные eclipse скрипты муравьев являются хорошей отправной точкой , но никогда не бывает хорошей системой сборки проекта.

EDIT . Интересно, почему генератор муравьев eclipse не вставляет $ {basedir} в относительные пути? Возможно, вам стоит сообщить об этом как об ошибке.

10
ответ дан 5 December 2019 в 17:38
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: