Студия Aptana не загрузится?

foo используется в качестве имени заполнителя, обычно в примере кода, чтобы показать, что объект, называемый, или выбор имени, не является частью затруднения примера. foo часто сопровождается bar, baz, и даже bundy, если больше чем одно такое имя необходимо. Википедия называет эти имена Метасинтаксические переменные . Python программисты, предположительно, используют spam, eggs, ham, вместо foo, и т.д.

существует хорошее использование нечто в SA.

я также видел foo используемый, когда программист не может думать о понятном имени (вместо [1 110], скажите), но я полагаю что быть неправильным употреблением [1 111].

22
задан Bill the Lizard 27 November 2011 в 19:03
поделиться

2 ответа

Я только что запустил в этот же вопрос. Это вызвано тем, что ваша папка «Мои документы» сопоставлена ​​с другим диском. Установщик и программа предполагают, что он находится на диске C: \, и пытаются создать или открыть там рабочее пространство.

Чтобы устранить проблему:

Создайте новый ярлык для Aptana (или измените существующий) и добавьте -data параметр с путем к папке вашей рабочей области (по умолчанию в ваших документах). В моей системе это настроено так:

 "C:\Users\Lance\AppData\Local\Aptana Studio 2.0\AptanaStudio.exe" -data "E:\Documents\Aptana Studio Workspace"

Просмотр журнала ошибок:

Файл журнала записывается в папку / configuration / программы каждый раз, когда вы пытаетесь запустить программу. Файлы журналов выглядят так, как будто они названы в честь какой-то отметки времени (1259818956579. журнал). Внутри файла журнала есть подробное сообщение об ошибке с решением -data:

Коренное исключение: java.lang.IllegalStateException: не удалось записать область метаданных платформы: C: \ Users \ Lance \ My Documents \ Aptana Studio Workspace .metadata. По умолчанию платформа записывает свой контент в текущий рабочий каталог при запуске платформы. Используйте параметр -data, чтобы указать другую область содержимого для платформы.

43
ответ дан 29 November 2019 в 04:01
поделиться

У меня было такое же сообщение об ошибке с «Aptana Studio 3» в Fedora 12.

Я удалил пробелы из имен каталогов в пути, где хранится Aptana, и обновил соответствующий путь в конфигурации файл;

configuration / config.ini

Том.

2
ответ дан 29 November 2019 в 04:01
поделиться