Веб-приложение Spring без любого XML

Попробуйте это:

var s = ["<a href='", url, "'>click here</a>"].join("");
6
задан andrii 11 December 2009 в 13:55
поделиться

3 ответа

Что ж, не ожидайте слишком большой поддержки Spring от Java EE 6 (которая официально вышла со вчерашнего дня), поскольку, на мой взгляд, это произойдет не скоро: Другими словами, вам нужно дождаться, пока Spring поддержит Servlet 3.0, чтобы воспользоваться всеми возможностями. Цитата из Spring Framework 3.0 RC1, выпущенного сообщение в блоге:

* И последнее, но не менее важное: ранняя поддержка Java EE 6: Spring 3.0 уже поддерживает использование JSF 2.0 и JPA 2.0 в Spring среды, в дополнение к поддержке JSR-303 и JSR-330. Другие связанные с Java EE 6 спецификации, такие как Servlet 3.0, будут полностью поддерживаться по мере их появления в конкретных продуктах; это запланировано на временные рамки Spring 3.1 / 3.2.

Так что вам все еще понадобится XML, и это должно ответить на ваш вопрос.

1
ответ дан 17 December 2019 в 22:13
поделиться

Вы использовали Grails. Это веб-фреймворк, в котором предпочтение отдается соглашению, а не конфигурации (похоже на ruby ​​on rails и, следовательно, нет проблем с файлами конфигурации), и я думаю, что на бэкэнде генерируется код, совместимый со фреймворком Spring .

0
ответ дан 17 December 2019 в 22:13
поделиться

Итак, можно ли создать веб-приложение Spring без использования какой-либо конфигурации xml?

Выглядит так, да, если оставить под каждым context.xml и несколько файлов xml, специфичных для сервера приложений, без рассмотрения.

Есть ли уже реализованное решение?

Почему вы спрашиваете об этом? Вы не удосужились загрузить необходимое программное обеспечение и поиграть с ним самостоятельно? Какие именно проблемы у вас были с этим? Java EE 6 официально еще не выпущен (все еще находится в стадии бета-тестирования), поэтому я не ожидал бы каких-либо реальных реализаций в реальном времени.

Изменить : согласно вашему редактированию:

PS В настоящее время я не вижу в сервлете 3.0 любой простой метод использования DispatcherServlet и слушателя Spring.

Sun не заботится о Spring. Spring не является частью Sun Java EE, Spring просто построен на его основе. Spring несет ответственность за собственные продукты. Поэтому все, что вам остается, - это ждать, пока они выпустят обновленный продукт, ориентированный на Java EE 6.

0
ответ дан 17 December 2019 в 22:13
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: