Мерзавец игнорирует sub папки

У меня есть много проектов в моем решении .NET. Я хотел бы исключить все папки "мусорного ведра/Отладки" и "мусорного ведра/Выпуска" (и их содержание), но все еще включать саму папку "мусорного ведра" и любой dll's, содержавший там.

.gitignore с "мусорным ведром /" игнорирует папки "Debug" и "Release", но также и любой dll's, содержавшийся в папке "мусорного ведра".

"мусорное ведро/Отладка" или "мусорное ведро/Выпуск" в .gitignore файле не исключают каталоги, если я не полностью определяю проигнорировать шаблон как "Решение/Проект/мусорное ведро/Отладку" - который я не хочу делать, поскольку я должен буду включать этот полный шаблон для каждого проекта в моем решении, а также добавлять его для любых новых добавленных проектов.

Какие-либо предложения?

398
задан Marcel 30 March 2010 в 02:37
поделиться

2 ответа

Вы пробовали использовать подстановочные знаки?

Solution/*/bin/Debug
Solution/*/bin/Release

В версии 1.8.2 git вы также можете использовать подстановочный знак ** для соответствия любому уровню подкаталогов:

**/bin/Debug/
**/bin/Release/
506
ответ дан 22 November 2019 в 23:41
поделиться

Вы можете использовать .gitignore на верхнем уровне, чтобы игнорировать все каталоги в проекте с тем же именем. Например:

Debug/
Release/

Он должен обновиться немедленно, чтобы его можно было увидеть, когда вы выполните команду git status. Убедитесь, что эти каталоги еще не добавлены в git, так как это переопределит игнорирование.

100
ответ дан 22 November 2019 в 23:41
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: