Что играет в песочнице?

Я прочитал статью Wikipedia, но я не действительно уверен, что это означает, и насколько подобный это к управлению версиями.

Было бы полезно, если кто-то мог бы объяснить в очень простых терминах, какова игра в песочнице.

110
задан Cody Gray 11 April 2012 в 03:53
поделиться

5 ответов

enter image description here

A Sandpit или Sandbox - это низкая, широкая контейнер или неглубокая депрессия, заполненная песком, в котором могут играть дети. Многие домовладельцы с детьми построят песочники на своих дворах, потому что, в отличие от многих игровых площадок, они могут быть легко и дешево построены. «Sandpit» также может обозначать песочную шахту открытого ямы.

Ну, программное обеспечение Sandbox ничем не отличается, чем песочница, созданная для ребенка. Предоставляя ребенка для ребенка, мы смоделировали среду реальной игровой площадки (другими словами изолированные среды ), но с ограничениями на то, что может сделать ребенок. Потому что мы не хотим, чтобы ребенок заразился, или мы не хотим, чтобы он привел к трудам другим. :) Что так когда-либо причина в том, мы просто хотим поставить ограничения на то, что ребенок может сделать для соображений безопасности .

Теперь приезжайте в нашу программную песочницу, мы позволяем какому-либо программному обеспечению (ребенка) выполнить (играть), но с некоторыми ограничениями на то, что он (он) может сделать. Мы можем чувствовать Безопасный и безопасный о том, что может сделать программное обеспечение для выполнения.

Вы видели и использовали антивирусное программное обеспечение. Верно? Это также вид песочницы. Это ставит ограничения на то, что может сделать любую программу. Когда обнаружена вредоносная активность, она останавливается и сообщает пользователю о том, что «это приложение пытается получить доступ так и так и поэтому ресурсы. Хотите разрешить?».

Скачать программу с именем Sandboxie , и вы можете получить руки на опыте песочницы. Используя эту программу, вы можете запустить любую программу в контролируемой среде.

Красные стрелки указывают изменения, протекающие из бегущей программы в ваш компьютер. Ящик с меченым жестким диском (без песочницы) показывает изменения, выполняемые программой, работающей нормально. Ящик с меченым жестким диском (с песочницей) показывает изменения программы, работающей под Sandboxie. Анимация иллюстрирует, что Sandboxie может перехватить изменения и изолировать их в песочнице, изображенном в виде желтого прямоугольника. Это также иллюстрирует, что группировка изменений вместе позволяет легко удалять все они одновременно.

enter image description here

Теперь из точки зрения программаса, Sandbox ограничивает API, который разрешен для приложения. В примере антивируса мы ограничиваем системный вызов (API операционной системы).

Другим примером будет онлайн кодирование аренов, таких как TopCoder. Вы отправляете код (программа), но он работает на сервере. Для безопасности сервера они должны ограничить уровень доступа API программы. Другими словами, им нужно создать песочницу и запустить вашу программу внутри него.

Если у вас есть подходящие SANDOX, вы даже можете запустить файл заражен вирусом и остановить всю вредоносную активность вируса и посмотреть для себя, что он пытается сделать. На самом деле это будет первый шаг антивирусного исследователя.

252
ответ дан 24 November 2019 в 03:11
поделиться

для «песочницы» в разработке программного обеспечения, значит развиваться, не беспокоявшись от других изолированных способ.

Это не похоже на контроль версии. Но метод контроля версий (как ветвление) может помочь сделать песочницы.

5
ответ дан 24 November 2019 в 03:11
поделиться

Это определение песочницы в основном означает наличие тестовых сред (интеграция разработчика, контроль качества, стадия и т.д.). Эти тестовые среды имитируют производство, но они не делят между собой ни одного из производственных ресурсов. Они имеют полностью отдельные серверы, очереди, базы данных и другие ресурсы.

Чаще всего, я видел, как песочница относится к чему-то вроде виртуальной машины -- изолированию некоторого исполняемого кода на машине так, чтобы он не мог повлиять на базовую систему.

27
ответ дан 24 November 2019 в 03:11
поделиться

Для конкретного примера: Предположим, у вас есть приложение, которое касается денежных переводов. В производственной среде обменется реальные деньги. В среде с песочкой все точно так же бежит, но деньги являются виртуальными. Это для целей тестирования.

PayPal предлагает такую ​​среду для песочницы, например.

12
ответ дан 24 November 2019 в 03:11
поделиться

Чаще всего мы ссылаемся на другую песочницу .


В любом случае, песочница часто означает изолированную среду . В песочнице можно делать все, что угодно, но ее эффект не будет распространяться за пределы песочницы. Например, при разработке программного обеспечения это означает, что вам не нужно связываться с вещами в /usr/lib, чтобы протестировать свою библиотеку и т.д.

0
ответ дан 24 November 2019 в 03:11
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: