Почему не развернуться в пятницу? [закрытый]

91
задан Bill Paetzke 26 January 2010 в 19:51
поделиться

10 ответов

Это не просто вопрос об ошибках. Там может быть другая связанная поддержка Beatens - объяснение новых функций для пользователей, мониторинг, что нет проблем с производительностью.

Новый релиз, как правило, будет означать краткий всплеск поддержки - настолько планирование, которое произойдет, когда есть меньше доступных людей (или когда есть более недовольство от времени) - это плохое представление.

84
ответ дан 24 November 2019 в 06:44
поделиться

Вы в значительной степени ответили на ваш вопрос. Это короткая и сладкая причина: если вы отправляете в пятницу, и ошибка превращает ее в производство, в целом нет никого, чтобы исправить это или разговаривать с клиентами до следующего понедельника. Это потенциально несколько дней потерянных доходов в худшем случае.

46
ответ дан 24 November 2019 в 06:44
поделиться

Никогда не развернуто в пятницу, потому что:

  1. Это конец недели, чтобы люди менее острые
  2. Это конец недели, чтобы люди не были доступны для крепления ошибок
  3. Это конец недели, чтобы люди не были доступны для ответов на вопросы
  4. , это конец недели, поэтому вы тогда развернули?
47
ответ дан 24 November 2019 в 06:44
поделиться

Это зависит от вашей целевой группы. Мы в основном развертываемся в пятницу. Наш браузербированный продукт используется глобально клиентом, но в основном в рабочее время. Это означает, что у нас на самом деле у нас нет времени, кроме воскресных утра, если мы хотим удостовериться, что мы не повлияли на каких-либо клиентов (Индия и Ближний Восток не сойду от кабинетов по субботам), но вообще мы «компромисс» и развернуть пятницу дни.

Если ранее работал на Datingsite, где мы в идеале хотели развернуть новые вещи примерно вторник, поскольку деятельность достигла пика примерно на выходные и странно, понедельник вокруг обеда.

Во всяком случае, он доходит до 2 соображений. 1. Когда это будет наименее разрушительным для ваших клиентов (если это веб-приложение) и 2. Когда он будет лучше всего подходит с помощью команды DEV для исправления критических ошибок.

Если вы беспокоитесь о своих разработчиках, получаете небрежный в конце недели, ваш трубопровод QA может быть слишком коротким.

6
ответ дан 24 November 2019 в 06:44
поделиться

Мы избегаем освобождения кода в четверг или или , или или или или , никто не хочет тратить свою пятницу, выяснившими критические ошибки миссии, а шансы - это, даже если мы сделаем исправление через 1 день, это будет в По меньшей мере, еще один день, прежде чем он может быть освобожден, что означает, что либо работает выходные, либо не фиксируется до следующей недели.

8
ответ дан 24 November 2019 в 06:44
поделиться

Мы обычно развертываем во вторниках, то у нас остальная часть недели, чтобы прыгать на любую проблему. Это также немного зависит от отрасли, если на выходных нет работы, может быть, это нормально, чтобы развернуть в пятницу вечером, но если они работают, то это не хорошая идея.

Для того, чтобы люди, как правило, немного более небрежны по пятницам (уже думают об этом жаркой свиданиях | холодное пиво | и дни, прежде чем выходить на отдых; -)

4
ответ дан 24 November 2019 в 06:44
поделиться

Это действительно зависит от вашего приложения и насколько занят / критичен на выходных.

Мы обычно не развертываем программное обеспечение в пятницу, но часто делаем это в субботу или воскресенье. Мы нашли в воскресенье утром, чтобы быть особенно хорошим, чтобы минимизировать влияние выпуска.

Это действительно зависит, пытаетесь ли вы попытаться минимизировать влияние любого времени внизу, необходимо сделать ваш выпуск или смягчить любые потенциальные ошибки.

Вы не увидите никаких ошибок, пока клиенты не будут использовать систему (в большинстве случаев), поэтому развертывание в пятницу эквивалентна развертыванию утра в понедельнику, если у вас низкое использование на выходных.

С другой стороны, такие вещи, как интернет-магазины, как правило, имеют больше использования по выходным, поэтому вам определенно рекомендуется развертывать одного из них в пятницу.

Это также зависит от вашей второйной политики поддержки. Если у вас есть кто-то по вызову, который может вернуть программное обеспечение, это меньше риска. Тем не менее, я бы предпочел сделать это в течение рабочей недели.

Мы обычно развертываем вторник в вторник, предпочитая избегать понедельника (нашего загруженного дня) и выходных (когда ошибка может сидеть незамеченными проблемами)

4
ответ дан 24 November 2019 в 06:44
поделиться

Во время изучения этих методов великолепно, могу ли я предложить ваше основное внимание внимание на самом деле при запуске проекта и получение вещей?

Редактировать: это серьезное точка, а не сбрасывать квип.

-121--3747461- [11195461-

Я бы никогда не планировал развертывание пятницы, если я также не планировал быть в офисе в субботу, проверяя, что ее работал правильно, если вы в конечном итоге развертывают в пятницу из-за проскальзывания, в котором вы находитесь в Большая опасность бросающихся вещей, гораздо лучше ждать, пусть все успокоится на выходных, затем отправляйтесь в понедельник после утреннего обзора.

Если ваше развертывание проходит в выходные дни, начиная вечером в пятницу, может дать вам хорошую головку начало, так часто офис прояснится немного ранее, поэтому общая система системы будет ниже, чем понедельник утра.

3
ответ дан 24 November 2019 в 06:44
поделиться

Я работал с компанией, которая имела политику развертывания по пятницам; Они были в Израиле и в субботу, как правило, последний день рабочей недели. В любом случае ...

У моей последней компании политика должна была обеспечить опс пакет развертывания не позднее, чем обентер по вторникам и четвергам. Это означает, что у них есть полдня, чтобы получить его и просить незначительные корректировки, если что-то пойдет не так с последней фазой предварительной реализации QA. (Любой другой QA может произойти в любое время недели, потому что оно не в прямом эфире.)

Выпуск в любую среду, кроме живого, в любое время в любое время, если OPS есть время, чтобы сделать это (конечно, что должно быть забронировано в В любом случае раньше) Но никогда не выпускайте, чтобы жить дальше:

понедельник - плохо, вы только что вернулись из (надеюсь, не работают) выходные и не будут иметь все, что вы выполняли на прошлой неделе в передней части вашего ума Отказ Среда - обычно наименее производительный день недели и сидит как «середина работы». Если ваш слот был вторник, и вы пропустили его из-за ошибок, среда, вероятно, плохой выбор, поскольку вы не предоставляете достаточно времени, чтобы исправить и тестировать эти ошибки. Пятница - давай. Серьезно? Это пятница. Если это действительно нужно объяснить, то у вас недостаточно опыт, чтобы делать вид управленческой позиции, в которой вы находитесь. Но серьезно, это потому, что развертывание по пятницам означает волонтерацию ваших клиентов в выходные дни, чтобы проверить вашу работу в живых среда. Для меня, что бьет любой идиотизм, к которому вы можете выстроить себя.

2
ответ дан 24 November 2019 в 06:44
поделиться

Нам повезло использовать разницу во времени, у нас есть офисы по всему миру. Таким образом, при совершении обновлений клиентов мы организуем его, чтобы он был сделан на ночь для клиента, чтобы минимизировать влияние на них.

Это хорошо работает, когда вы управляете реализацией и развертыванием вашего программного обеспечения, но выпуская на веб-сайте - другое животное в целом. Поскольку другие указали, уже убедитесь, что вы разрешаете время для:

  1. поддерживающих причудливые и ошибки, которые могут возникнуть
  2. , поддерживающие пользователи в переходах
  3. в последнюю минуту горячие исправления
0
ответ дан 24 November 2019 в 06:44
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: