что должно быть в .gitignore файле для netbeans проекта Java?

Каково должно быть содержание .gitignore файла для проекта Java в netbeans?

88
задан Humphrey Bogart 6 April 2010 в 15:30
поделиться

2 ответа

Существует достаточное количество файлов, которые вам, вероятно, не нужно фиксировать в git, поскольку они созданы, генерируются NB или содержат информацию, относящуюся к среде. .

Если вы создаете проект, который использует Ant в качестве механизма сборки, вы обычно получаете дерево каталогов, которое выглядит примерно так ...

project-root-directory/
+ nbproject/
  build-impl.xml
  + private/
  + project.properties
  + project.xml
+ src/
+ test/
+ build.xml

После сборки .. будет пара дополнительных каталогов

project-root-directory/
+ build/
+ dist/
+ nbproject/
  build-impl.xml
  + private/
  + project.properties
  + project.xml
+ src/
+ test/
+ build.xml

Вам, вероятно, следует поместить каталоги build, dist и nbproject / private (и их дочерние элементы) в ваш .gitignore.

Если вы хотите быть очень агрессивными в отношении исключения файлов, вы можете рассмотреть возможность исключения всех файлов, которые появляются в nbproject EXCEPT project.properties и project.xml. Другие файлы в каталоге nbproject восстанавливаются NetBeans при открытии проекта.

63
ответ дан 24 November 2019 в 07:35
поделиться

В вашем .gitignore не должно быть файлов, специфичных для NetBeans. .gitignore является специфическим для проекта, но совместно используется разработчиками, IOW там должны быть только те вещи, которые общие для всех разработчиков, работающих с кодом (включая тех, которые используют OSX, Linux вместо Windows и Eclipse, IntelliJ или Notepad в качестве редакторов), которые специфичны для проекта.

Если есть файлы, которые вы хотели бы игнорировать в зависимости от конкретной среды (например, Windows Thumbs.db и файлы рабочего стола или NeBeans nbproject ) каталоги) вы должны сделать это в своем глобальном списке игнорирования, а не в специфичном для проекта .gitignore - хотя бы потому, что тогда вам не нужно добавлять их в каждый из ваших проектов по отдельности.

Если файлы, которые вы хотите игнорировать, относятся как к вашей среде, так и к проекту, поместите их в .git / info / exclude этого репозитория.

1
ответ дан 24 November 2019 в 07:35
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: