github: нет доступных поддерживаемых методов аутентификации

Я использовал github и успешно добавлял и синхронизировал файлы на моем ноутбуке в прошлом.

с недавнего времени я начал получать « PuTTY Fatal Error: Disconnected: нет поддерживаемых методов аутентификации, доступных » после запуска:

git pull origin origin (или push)

однако

ssh git@github.com возвращает правильный ответ: ОШИБКА: Привет, имя пользователя! Вы успешно прошли аутентификацию, но GitHub не предоставляет доступ к оболочке Соединение с github.com закрыто.

После поиска на github я обнаружил этот кусок:

Нет доступных поддерживаемых методов аутентификации Вы должны знать о переменной среды GIT_SSH, которая используется git для поиска вашего ssh-говорящего клиента, если ssh не работает для вас. Установка git может использовать plink.exe (через GIT_SSH) для выполнения аутентификации. Если это так, убедитесь, что у вас запущен pageant.exe и ключ, который вы создали для github, загружен в него. Это обеспечивает ключ к plink.exe; без него произойдет вышеуказанная ошибка.

не уверен, что такое plink.exe или peagant.exe .. и тот факт, что ssh git@github.comкажется, что аутентификация правильно заставляет меня задуматься о том, что является лучшим решением здесь .. я, конечно, не хочу слишком усложнять мои настройки, если не нужно.

94
задан Rex Morgan 31 January 2012 в 16:50
поделиться