Spring MVC по сравнению с JSF [дубликат]

69
задан tereško 26 September 2013 в 12:48
поделиться

2 ответа

Конечно, у всех будет по-разному, но я бы посоветовал Spring MVC, поскольку это фреймворк на основе запросов, такой как Struts. Конечно, вы захотите узнать об основных вещах Spring, таких как Inversion of Control / Dependency Injection (но я считаю это плюсом ...) и все, что вы собираетесь использовать для доступа к базе данных (только JDBC? Hibernate? iBatis? и т. д.).

JSF основан на компонентах, что немного отличается от фреймворков на основе запросов. Если вы все же планируете пойти по пути JSF, я бы посоветовал взглянуть на Seam от JBoss. Это скорее промежуточная структура, в которой JSF используется в качестве конца веб-страницы / презентации, а EJB - в качестве серверной части. И почти все люди, которые его использовали, утверждают, что он делает JSF и EJB более удобными, чем они сами.

Но удачи вам, какую бы технологию вы ни выбрали. (Похоже, вам это понадобится - строгие сроки и клиент, который предписывает веб-фреймворки?)

50
ответ дан 24 November 2019 в 13:53
поделиться

Я бы предложил SpringMVC из-за временных рамок:

  • вам нужно что-то с менее крутой кривой обучения. SpringMVC больше похож на Struts, чем на JSF
  • для того, чтобы использовать возможности JSF, вам нужно ознакомиться со многими "трюками", в то время как SpringMVC более или менее прост
25
ответ дан 24 November 2019 в 13:53
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: