Каковы различия между плагинами, функциями и продуктами в Eclipse RCP?

Каковы различия? Что привыкает для который цель?

74
задан Jared 6 November 2013 в 15:56
поделиться

1 ответ

Как указано в учебном пособии

Плагины - это самые маленькие развертываемые и устанавливаемые программные компоненты Eclipse.

Каждый плагин может определять точки расширения, которые определяют возможности добавления функциональности (кода и не кода) другими плагинами. Вклады в функциональные возможности, не связанные с кодом, могут, например, предоставлять справочную информацию.

Основой этой архитектуры является среда выполнения Equinox Eclipse, которая является эталонной реализацией OSGI. Подробности см. В OSGi development - Tutorial .
Концепция плагинов в Eclipse такая же, как и в OSGI. Вообще говоря, пакет OSGI приравнивается к подключаемому модулю и наоборот.

first rcp


В руководстве по функциям упоминается

Проект функций - это в основном список подключаемых модулей и других функций, которые можно рассматривать как отдельный логический блок .

Eclipse использует проекты функций для диспетчера обновлений и для процесса сборки. Вы также можете предоставить лицензию на программное обеспечение с функцией

new feature


Наконец, продукт - это автономная программа, созданная на платформе Eclipse. Продукт может быть дополнительно упакован и доставлен как одна или несколько функций, которые представляют собой просто группы надстроек, которые управляются как единое целое с помощью механизмов обновления Eclipse.

Product definition file show the overview tab


Итак:

плагины могут быть сгруппированы в функции, которые могут быть упакованы в один исполняемый модуль, называемый продуктом .

113
ответ дан 24 November 2019 в 12:01
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: