Как долго я должен хранить свои проекты форка на github?

Когда у меня есть запрос на функцию в библиотеке в github, я бы либо

  • попытался связаться с автором
  • и / или самостоятельно внедрить его в локальную копию, а когда я закончу, форк проект и подтолкнуть мои изменения.

Чаще всего авторы оригинала рады видеть улучшения, и они либо извлекут их как есть, либо объединят их вручную после некоторых модификаций.

Вопрос в том, что мне делать с моими проектами форка после того, как мои коммиты были приняты апстримом? Если я не собираюсь делать какие-либо дальнейшие обновления, я должен удалить хранилище? Или я должен держать это для исторического интереса?

GitHub на самом деле не указывает, чья копия является «окончательным» хранилищем, поэтому мои неактивные вилки могут отвлекать других людей от поиска правильной копии. На самом деле, я только что получил запрос от кого-то, который также был принят в апстриме.

68
задан Eugene Yokota 27 August 2010 в 03:32
поделиться

1 ответ

Если я не заинтересован в том, чтобы быть активным участником или разработчиком, я обычно удаляю свой патч после того, как исправление было принято вверх по течению. Я не вижу необходимости хранить репозиторий по историческим причинам — коммит уже будет иметь мое имя и адрес электронной почты, а также отметку времени коммита, так что, похоже, это все исторические записи, которые ему действительно нужны.

66
ответ дан 24 November 2019 в 14:22
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: